Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Priyanka Gandhi Vadra: प्रियंका को PM चेहरा बनाने की मांग, अब पति रॉबर्ट ने कहा- ‘हर जगह से आवाज़ आ रही है’।

Priyanka Gandhi Vadra: प्रियंका को PM चेहरा बनाने की मांग, अब पति रॉबर्ट ने कहा- 'हर जगह से आवाज़ आ रही है'।

Priyanka Gandhi Vadra: कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने जो माँग रखी थी कि प्रियंका गांधी को पार्टी का प्रधानमंत्री पद का चेहरा बनाया जाए, इस पर अब उनके पति रॉबर्ट वाड्रा ने भी अपनी राय रखी है। रॉबर्ट का कहना है कि उनकी पत्नी के आगे आने की माँग अब हर तरफ से हो रही है।

गौरतलब है कि पिछले संसदीय सत्र के दौरान, जब विपक्ष के नेता राहुल गांधी विदेश गए थे, तभी से राजनीतिक हलकों में प्रियंका गांधी की भूमिका को लेकर चर्चा बढ़ गई थी। अब जब रॉबर्ट वाड्रा ने भी सार्वजनिक रूप से पत्नी को पार्टी की कमान संभालने के लिए कहा है, तो इससे पार्टी के भीतर मौजूद मतभेदों की अटकलों को बल मिल गया है।

जब रॉबर्ट वाड्रा से इमरान मसूद के बयान पर प्रतिक्रिया माँगी गई, तो उन्होंने कहा, “हर जगह से यही माँग उठ रही है कि प्रियंका को आगे आना चाहिए। कुछ लोग तो यह भी कहते हैं कि मुझे भी राजनीति में आना चाहिए।” हालाँकि उन्होंने आगे कहा कि अभी का ध्यान जनता से जुड़े वास्तविक मुद्दों पर केंद्रित होना चाहिए। इसी तरह की चर्चाओं के बीच पहले भी कुछ रिपोर्ट्स में यह संकेत दिए गए थे कि कांग्रेस में राहुल गांधी की भूमिका को कम करने पर विचार चल रहा है।

इससे पहले मंगलवार को इमरान मसूद ने कहा था कि अगर प्रियंका गांधी को प्रधानमंत्री बनाया जाए तो वह अपनी दादी इंदिरा गांधी की तरह बांग्लादेश को मजबूत जवाब देंगी। वह बांग्लादेश की घटनाओं पर प्रियंका द्वारा दी गई टिप्पणी का बचाव कर रहे थे। मसूद ने कहा, “प्रियंका गांधी अभी प्रधानमंत्री नहीं हैं। उन्हें बनाइए और देखिए कि वह कैसे इंदिरा गांधी की तरह जवाब देती हैं। आपमें ऐसा करने की हिम्मत नहीं होगी।”

इसे भी पढ़ें:  Meerut के क्षेत्रीय खाद्य नियंत्रक दफ्तर का गजब कारनामा, अफसर ने रातों रात ‘घोटालेबाजों’ को दिया प्रमोशन

बीजेपी की ओर से प्रियंका गांधी पर बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा के खिलाफ पर्याप्त रूप से मुखर न होने के आरोपों का खंडन करते हुए मसूद ने कहा कि पिछली बार जब वहां हिंदुओं पर अत्याचार हुआ था, तो सबसे ज्यादा बोलने का काम प्रियंका गांधी ने ही किया था। प्रियंका गांधी को प्रधानमंत्री बनाइए, फिर देखिए वह इंदिरा गांधी की तरह कैसे जवाब देती हैं।

इमरान मसूद ने आगे कहा कि जिस तरह इंदिरा गांधी ने पाकिस्तान को दो हिस्सों में बांटा था, उसी तरह प्रियंका गांधी बांग्लादेश को निर्णायक सबक सिखाएंगी ताकि वह भारत-विरोधी विचारों का केंद्र न बन सके। जब उनसे पूछा गया कि प्रियंका के प्रधानमंत्री बनने पर राहुल गांधी क्या करेंगे, तो मसूद ने कहा, राहुल गांधी भी कार्रवाई करेंगे—वे अलग नहीं हैं। राहुल और प्रियंका एक ही चेहरे की दो आंखों की तरह हैं, इंदिरा गांधी के पोते-पोती। उन्हें अलग-अलग मत देखिए।

इसे भी पढ़ें:  मोरबी ब्रिज हादसे में 1262 पेज की चार्जशीट
YouTube video player
प्रजासत्ता न्यूज़ एक प्रमुख हिंदी समाचार प्लेटफ़ॉर्म है, जो देश और दुनिया की ताजातरीन घटनाओं, राजनीति, समाज, खेल, मनोरंजन, और आर्थिक खबरों को सटीक और निष्पक्ष तरीके से प्रस्तुत करता है। हमारी टीम का उद्देश्य सत्य, पारदर्शिता और त्वरित समाचार वितरण के जरिए पाठकों तक महत्वपूर्ण जानकारी पहुँचाना है। हम अपने कंटेंट के माध्यम से समाज की जागरूकता बढ़ाने और एक सूचित नागरिक समाज बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं। हमारी न्यूज़ टीम हमेशा विश्वसनीय स्रोतों से जानकारी एकत्रित करती है और उसे सरल, सटीक और दिलचस्प तरीके से प्रस्तुत करती है।

Join WhatsApp

Join Now