Prajasatta Side Scroll Menu

हिमाचल में सीमेंट के दाम फिर बढ़ने से घर बनाना हुआ महंगा

हिमाचल में सीमेंट के दाम फिर बढ़ने से घर बनाना हुआ महंगा

प्रजासत्ता|
हिमाचल प्रदेश में सीमेंट कंपनियों ने सीमेंट के दाम बढ़ा दिए हैं। राज्य में रविवार रात से ही दाम बढ़ा दिए गए हैं। सोमवार को बढ़ी हुई दरों पर सीमेंट की आपूर्ति की गई। एसीसी, अल्ट्राटेक व अंबुजा सीमेंट के दाम 10 रुपये प्रति बैग बढ़ा दिए गए हैं। रविवार से दामों में बढ़ोतरी कर आम आदमी पर अतिरिक्त बोझ डाला गया है। ऐसे में नए आशियाने बना रहे लोगों का बजट एकाएक बढ़ गया है। सीमेंट विक्रेता सतपाल एंड कंपनी के संचालक सतपाल ने बताया कि एसीसी सीमेंट के दाम पहले 410 से 415 रुपये प्रति बैग थे, जो अब 420 से 425 रुपये प्रति बैग हो गए हैं।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Political Crisis : पर्यवेक्षकों के साथ बैठक के बाद सीएम सुक्खू ने दिया ये बयान

वहीं अंबुजा सीमेंट का बैग पहले 415 रुपये में मिल रही था, जो अब 425 रुपये में मिलेगा। अल्ट्राटेक सीमेंट प्रति बैग 405 से बढ़कर अब 415 रुपये हो गया है। सूत्रों के अनुसार 19 जनवरी से सीमेंट के दामों में 15 रुपये और बढ़ोतरी करने की तैयारी की जा रही है।

बता दें कि सीमेंट की कीमतों में बढ़ोतरी से भवन निर्माण कर रहे लोगों को इससे बड़ा झटका लगा है। हिमाचल में बनने वाला सीमेंट यहीं पर इतना महंगा बिकता है,जबकि अन्य राज्यों में सीमेंट के दाम प्रदेश की अपेक्षा कम है। यह सवाल सालों से खड़ा है, लेकिन इसका जवाब कोई नहीं देता। सरकार से बार-बार यह सवाल उठाया जाता है, परंतु इसका कोई जवाब नहीं है। इस पर सरकार का कोई नियंत्रण नहीं है और यही वजह है कि हिमाचल में एक बार फिर बिना सरकार से चर्चा किए सीमेंट कंपनियों ने दाम बढ़ा दिए हैं।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: CM सुक्खू का बड़ा ऐलान- पंचायत चुनावों से दूर रहेगी कांग्रेस, बताया लोकतंत्र की जड़

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now