Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

चंबा: अग्निकांड में चार मकान जलकर राख, 10 भेड़-बकरियां जिंदा जली

बद्दी में चालक की जल्दबाजी से पेट्रोल पंप में भड़की आग

चंबा जिले के जनजातीय क्षेत्र पांगी की पुर्थी पंचायत के थांदल गांव में भीषण अग्निकांड हुआ है। अग्निकांड में चार मकान जलकर राख हो गए। वहीं, 10 भेड़-बकरियां जिंदा जल गईं। आग पहले एक मकान में भड़की। देखते ही देखते आग ने आसपास के तीन अन्य मकानों को भी अपनी चपेट में ले लिया।

देर रात हुए अग्निकांड में मकान से उठती आग की लपटों को देख गांव में चीख पुकार मच गई। इसके बाद मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने पानी की बाल्टियों, बर्तनों और मिट्टी से आग बुझाने के प्रयास किए। सूचना मिलने के बाद मंगलवार सुबह पांगी प्रशासन की ओर से तहसीलदार और पटवारी को मौके पर भेजा गया है।

इसे भी पढ़ें:  चंबा : घर पर पहाड़ से मलबा गिरने से अंदर सो रही महिला की मौत

उपमंडल अधिकारी रजनीश शर्मा ने बताया कि राजस्व विभाग की टीम को मौके पर भेजा गया है। नुकसान की रिपोर्ट तैयार की जा रही है। इस अग्निकांड में लाखों रुपये के नुकसान होने का अनुमान है।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment