Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

हिमाचल में सेना भर्ती रैलियों के आयोजन को मंजूरी, खुले में शादी व समारोह में शामिल हो सकेंगे 250 लोग

Published on: 3 July 2021
हिमाचल में सेना भर्ती रैलियों के आयोजन को मंजूरी, खुले में शादी व समारोह में शामिल हो सकेंगे 250 लोग

शिमला|
हिमाचल सरकार ने कोरोना मामलों में आ रही गिरावट को देखते हुए अब विवाह व अन्य समारोहों पर लगाई हुई बंदिशों में भी ढील दे दी है। अब शादी व अन्य समारोह में आयोजन के दौरान हाल में अधिकतम 150 और खुले में 250 लोग शामिल हो सकेंगे। इसके साथ ही इन आयोजनों के लिए मास्क और शारीरिक दूरी के पालन के भी निर्देश जारी किए गए हैं निर्धारित नियमों का पालन नहीं करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

प्रदेश सरकार की शुक्रवार को जारी अधिसूचना के अनुसार किसी भी कार्यक्रम में हाल की क्षमता का अधिकतम 50 फीसद यानी 150 लोग ही कार्यक्रम में शामिल हो सकेंगे। अभी तक हाल में किसी भी तरह की सांस्कृतिक, धार्मिक, खेल या विवाह आदि समारोह में 50 से अधिक लोगों के शामिल होने पर रोक थी। खुले में आयोजन करने पर 100 लोग शामिल हो सकते थे। अब 250 लोग कार्यक्रम में शामिल हो सकेंगे।

इसके साथ ही मुख्य सचिव अनिल खाची ने सेना भर्ती कार्यालय को प्रदेश में सेना भर्ती रैलियों के आयोजन की भी मंजूरी प्रदान कर दी है। सेना भर्ती कार्यालय ने सेना भर्ती करवाने की अनुमति मांगी थी। बता दें कि कोरोना के चलते सभी तरह के आयोजनों पर लम्बे समय से रोक लगी हुई थी|

Aaj Ki KhabrenHimachal Latest NewsHimachal News in HindiHimachal Pradesh NewsHimachal Pradesh samacharHimachal updateHP government newsHP News Today

Join WhatsApp

Join Now