Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: हिमाचल के PWD मंत्री विक्रमादित्य को बड़ा झटका, पत्नी को हर महीने देने होंगे 4 लाख..

Himachal News

प्रजासत्ता डेस्क।
Himachal News:
हिमाचल प्रदेश के पीडब्ल्यूडी मंत्री विक्रमादित्य सिंह को लेकर उदयपुर की फैमिली कोर्ट-3 से शुक्रवार को एक आदेश जारी हुआ है। जिसके मुताबिक विक्रमादित्य को अपनी पत्नी को हर माह 4 लाख रूपए भरण-पोषण के रूप में देने होंगे। वरिष्ठ वकील भंवरसिंह देवड़ा ने बताया कि केस चलने तक अंतरिम भरण-पोषण के रूप में यह राशि देनी होगी।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक विक्रमादित्य की पत्नी सुदर्शना के वकील ने बताया कि राजसमंद के आमेट राजघराने की बेटी की शादी 8 मार्च, 2019 को पूर्व मुख्यमंत्री वीरभ्रद सिंह के बेटे से हुई थी। काफी समय तक साथ रहने के बाद दोनों के बीच संबंध बिगड़ गए। पूर्व मुख्यमंत्री विरभ्रद की मृत्यु के बाद सुदर्शना सिंह को उदयपुर भेज दिया गया। इस दौरान उनको दहेज के लिए प्रताड़ित किया गया।

इसे भी पढ़ें:  पीएम मोदी पांच-नौ नवंबर तक हिमाचल में करेंगे रैलियां, तैयारियां पूरी

सुदर्शना चूण्ड़ावत ने घरेलू हिंसा से महिला संरक्षण अधिनियम की धारा 20 के तहत उदयपुर के कोर्ट में मामला दर्ज कराया। सुदर्शना की शिकायत में आरोप लगाया कि शादी के बाद वह अपने ससुराल से शिमला आई और कुछ समय बाद उसके साथ मानसिक और शादीरिक प्रताड़ना की जाने लगी।

Una News: मामूली विवाद पर पति ने पत्नी को ब्लेड से काटा, फिर खुद का काट लिया गला

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल का नाम रोशन करने वाले गोल्ड मेडलिस्ट हरजीत को सिर्फ आश्वासन ही दे सकी सरकार

Bilaspur News: पूर्व मंत्री राजेन्द्र गर्ग ने जल विवाद त्रिवेणी घाट मामले में सरकार और प्रशासन के रवैया को बताया दुर्भाग्यपूर्ण

Kullu News: बंजार में 1.141 Kg चरस के साथ अर्की का व्यक्ति गिरफ्तार

Himachal Latest News Himachal News Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar

Join WhatsApp

Join Now