Prajasatta Side Scroll Menu

Kangra News: कांगड़ा पुलिस को बड़ी सफलता, HRTC बस में 13 वर्षीय नाबालिग से 130 ग्राम चिट्टा बरामद

जिला कांगड़ा में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई की है। गगल थाना क्षेत्र के तहत एचआरटीसी बस से 130.48 ग्राम हेरोइन बरामद की गई है, जिसमें एक 13 वर्षीय नाबालिग को पकड़ा गया है।
Kangra News: कांगड़ा पुलिस को बड़ी सफलता, HRTC बस में 13 वर्षीय नाबालिग से 130 ग्राम चिट्टा बरामद

Kangra News: जिला कांगड़ा में पुलिस द्वारा नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत एक महत्वपूर्ण सफलता हासिल हुई है। गगल थाना क्षेत्र के अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग पर बनोई पुल के पास पुलिस की ओर से नियमित चेकिंग की जा रही थी। इस दौरान अमृतसर से बैजनाथ जा रही हिमाचल प्रदेश सड़क परिवहन निगम (HRTC) की बस से 130.48 ग्राम चिट्टा बरामद किया गया है।

इस घटनाक्रम के तहत पुलिस ने एक 13 वर्षीय नाबालिग को पकड़ा है, जो बस में अकेला यात्रा कर रहा था। नशीले पदार्थों की तस्करी के इस मामले के सामने आने के बाद पुलिस प्रशासन हरकत में आ गया है और मामले की गहनता से छानबीन की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  अब फतेहपुर मे चलेगी गांधीगीरी, मांगो को लेकर 24 सितम्बर को बैठेगें मौन धरने पर

गगल थाना प्रभारी उधम सिंह राजपूत ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि यह कार्रवाई बुधवार रात को अंजाम दी गई। सीआईए कांगड़ा की एक टीम एएसआई मनजीत सिंह के नेतृत्व में बनोई पुल के पास वाहनों की नियमित चेकिंग कर रही थी। रात करीब 9 बजे शाहपुर की ओर से आ रही एचआरटीसी बस को जांच के लिए रोका गया।

तलाशी के दौरान बस के भीतर एक नाबालिग बच्चा अकेला बैठा हुआ मिला। पुलिस टीम को बच्चे की संदिग्ध गतिविधियों और उसकी कम उम्र पर संदेह हुआ, जिसके बाद उससे पूछताछ की गई। पूछताछ में उसकी उम्र मात्र 13 वर्ष पाई गई।

इसे भी पढ़ें:  देवर के साथ अवैध संबंध छुपाने के लिए मां ने कर दी थी 7 साल के बेटे की हत्‍या, कोर्ट ने सुनाई उम्र कैद की सजा

इसके बाद पुलिस ने नाबालिग के पास मौजूद भूरे रंग के पिट्ठू बैग की जांच की। बैग की गहन तलाशी लेने पर उसके अंदर से 130.48 ग्राम चिट्टा (हेरोइन) बरामद हुआ। पुलिस ने नशीले पदार्थ को अपने कब्जे में लेकर तुरंत प्रभाव से मामला दर्ज कर लिया है।

प्राथमिक पूछताछ में नाबालिग ने खुलासा किया है कि यह नशीला पदार्थ उसे अमृतसर में उसके एक रिश्तेदार ने सौंपा था। नाबालिग के अनुसार, रिश्तेदार ने उसे बस में बिठाते समय निर्देश दिया था कि वह आगे चलकर उससे यह सामान वापस ले लेगा।

बरामदगी के बाद मामले की जांच का जिम्मा मुख्य आरक्षी विकास भट्ट को सौंपा गया है। पुलिस टीम अब इस पूरे नशा तस्करी नेटवर्क और उस रिश्तेदार की तलाश में जुटी हुई है। पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि इस सिंडिकेट के पीछे और कौन-कौन से लोग शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें:  Kangra: बेटा जेल में, माँ ने घर से चलाया चरस-चिट्टे का कारोबार, गुप्त सूचना पर पुलिस ने दबोचा..
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Himachal Pradesh News Kangra Himachal update kangra latest news Kangra News Kangra News Today

Join WhatsApp

Join Now