Prajasatta Side Scroll Menu

मनीषा के जज्बे को सलाम, ड्यूटी के साथ पेश की मानवता की मिसाल

मनीषा ने ड्यूटी के साथ पेश की मानवता की मिसाल

उदयपुर|
लाहौल-स्पीति जिले के उदयपुर उपमंडल में एक दुःखद घटना घटी थी जिसमे एक निजी वाहन दुर्घटना ग्रस्त हो गई थी। समूचा इलाका शोकग्रस्त हुआ था। गाड़ी भी नदी में गिर गई थी मगर शव कठिन ढांक में फंस गया था,जहां उतरना कठिन था और अच्छे अछों की हिम्मत जबाब दे रही थी।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक अति दुर्गम क्षेत्र तिन्दी की बेटी जो पुलिस विभाग में बतौर आरक्षी पद पर तैनात है और जो बॉक्सिंग प्रतियोगिताओं मे भी राष्ट्रीय स्तर पर जिले का नाम रोशन कर चुकी है,वे इस कठिन ढांक में उतर गई और अपने सहयोगियों के साथ शव को निकालने में सफल रहीं। उपमंडल अधिकारी नागरिक राज कुमार ने मनीषा की मुक्तकंठ प्रशंसा करते हुए कहा कि इस बेटी की अदम्य साहस की वे कायल हुए हैं।प्रत्यक्षदर्शियों ने भी मनीषा के हिम्मत की सराहना की है। लाहौल पुलिस ने मनीषा की सराहना की है ऐसी बेटी को दिल से सलाम।

इसे भी पढ़ें:  Kargil Vijay Diwas: देवभूमि हिमाचल का वो शूरवीर कैप्टन सौरभ कालिया, जिसने कारगिल युद्ध में पाई थी पहली शहादत..!

एस.पी. लाहौल मानव वर्मा ने कहा कि मनीषा ने पुलिस की ड्यूटी के साथ-साथ मानवता की भी मिसाल पेश की, जिस पर पुलिस विभाग को गर्व है। जिस जगह से शव को बरामद किया गया वहां जाने से पुलिस कर्मी के साथ-साथ स्थानीय लोग की डर रहे थे परंतु मनीषा ने हिम्मत दिखा कर शव को रैस्क्यू किया

बता दें कि लाहौल-स्पीति जिले में स्कूल के प्रिंसिपल कार समेत चंद्रभागा नदी में जा गिरे थे और अब शव कड़ी मशक्कत के बाद बरामद किया गया है| इस ऑपरेशन में 22 घंटे लगे हैं| मृतक की पहचान 52 साल के बीर सिंह पुत्र गोविंद राम निवासी उदयपुर के रूप में हुई है| बीर सिंह मूरिंग पाठशाला के प्रिसिंपल थे| सोमवार को जब भारी बारिश के बाद नदी–नाले उफान पर थे तो उस वक्त वह अपनी वैन में सवार होकर घर लौट रहे थे| उसी दौरान उदयपुर से करीब आठ किलोमीटर पहले चुलिंग गांव के समीप वैन अनियंत्रित होकर नदी में जा गिरी| कुछ लोगों ने वैन के एक हिस्से को नदी के किनारे में फंसा हुआ देखा था| मंगलवार को फिर से रेस्क्यू टीम ने सर्च अभियान चलाया तो बीर सिंह का शव बरामद किया गया|

इसे भी पढ़ें:  Himachal Weather: प्रदेश में फिर मंडराया भारी बारिश का खतरा: ऑरेंज अलर्ट जारी, अब तक 219 की मौत, 1988 करोड़ का नुकसान!
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now