Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

NCB Raid: कालाअम्ब में नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई: दो फार्मा कंपनियां सील, उद्योग जगत में हड़कंप

NCB Raid: कालाअम्ब में नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई: दो फार्मा कंपनियां सील, उद्योग जगत में हड़कंप

NCB Raid In Kala Amb: हिमाचल प्रदेश के औद्योगिक क्षेत्र कालाअम्ब में नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो फार्मास्युटिकल कंपनियों को सील कर दिया है। यह कार्रवाई शनिवार को की गई, लेकिन इसके पीछे के सटीक कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हुआ है। सूत्रों के मुताबिक, ये दोनों कंपनियां पहले भी विवादों में रही हैं और ड्रग विभाग ने इन पर भारी जुर्माना लगाया था।

NCB की टीम ने सुबह-सुबह इन कंपनियों पर छापेमारी की और दोनों इकाइयों को तत्काल सील कर दिया। इस कार्रवाई से कालाअम्ब के उद्योग जगत में हड़कंप मच गया है। स्थानीय उद्यमी और कर्मचारी इस बात को लेकर चिंतित हैं कि आखिर यह कार्रवाई क्यों की गई। हालांकि, जिला प्रशासन ने अभी तक इस कार्रवाई की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।

इसे भी पढ़ें:  500 करोड़ के क्रिप्टो घोटाले में ED ने शिमला से दबोचा मुख्य आरोपी का 'राजदार', 2.5 लाख लोग हुए थे ठगी के शिकार!

पहले भी विवादों में रह चुकी हैं कंपनियां

जानकारी के अनुसार, ये दोनों फार्मा कंपनियां पहले भी कई बार सुर्खियों में रह चुकी हैं। ड्रग नियंत्रण विभाग ने इनके खिलाफ अनियमितताओं के चलते कार्रवाई की थी और लाखों रुपये का जुर्माना भी लगाया था।

माना जा रहा है कि NCB की इस ताजा कार्रवाई के पीछे भी ऐसी ही गंभीर अनियमितताएं हो सकती हैं, जैसे कि प्रतिबंधित दवाओं का उत्पादन या वितरण। हालांकि, इस बारे में कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल में धार्मिक स्वतंत्रता कानून-2019 को सख्त करने जा रही सरकार, पढ़े क्या होंगे बड़े बदलाव

नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की इस छापेमारी और सीलिंग की कार्रवाई से कालाअम्ब के अन्य उद्योगों में भी बेचैनी बढ़ गई है। फिलहाल, NCB की ओर से इस कार्रवाई के बारे में विस्तृत जानकारी का इंतजार है। माना जा रहा है कि अगले कुछ दिनों में इस मामले में और खुलासे हो सकते हैं।

Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP News Today

Join WhatsApp

Join Now