Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

कांगड़ा में बंधक बना कर जिस्मफरोसी का धंधा करवाने के आरोप, पिता सहित दो बेटों पर FIR, पांच युवतियां रेस्‍क्‍यू

Sex Racket Busted, Sex Racket News

कांगड़ा|
कांगड़ा जिला के डमटाल में एक होटल में जिस्मफिरोशी का धंधा करवाने के लिए जबरन बंधक बना कर रखी पांच युवतियों को धर्मशाला से आई स्पेशल पुलिस फोर्स व डमटाल थाना की टीम ने रेस्क्यू किया है। पुलिस ने इस सम्बंध में होटल मालिक व उसके दो बेटों पर मामला दर्ज किया है।

जानकारी के अनुसार, डमटाल-पठानकोट एनएच पर स्थित जेके इंटरनेशनल होटल में कैद की गई 27 वर्षीय युवती ने होटल मालिक व उसके दोनों बेटों के खिलाफ जिस्मफरोशी का धंधा करवाने के आरोप लगाए हैं। युवती का आरोप वह गुरुग्राम में रियल एस्टेट कंपनी में काम कर रही थी। उसके मोबाइल पर किसी अज्ञात व्यक्ति का फोन आया और युवती को होटल में अच्छे वेतन के साथ नौकरी देने का ऑफर दिया गया

इसे भी पढ़ें:  प्रदेश सरकार राज्य में बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया करवाने के लिए बचनबद्ध: कर्नल डॉ. धनीराम शांडिल

इस पर युवती गुरुग्राम से पठानकोट पहुंची। वहां से एक युवक उसे होटल में नौकरी दिलाने की बात करते हुए उसे डमटाल पहाड़ियों पर स्थित जेके इंटरनेशनल होटल में ले गया। वहां पर चार अन्य लड़किया मौजूद थी, जिसके बाद होटल मालिक ने पांचों लड़कियों को कमरे में बंद कर दिया और जिस्मफरोशी के धंधे के लिए लड़कियों को मजबूर करने लगा। इसके बाद युवती ने किसी तरह अपने परिवार को इसकी सूचना दी। इसके बाद डीएसपी हेडक्वार्टर धर्मशाला में संपर्क किया।

धर्मशाला से पुलिस टीम डमटाल में पहुंची और होटल में चलाए सर्च अभियान के तहत होटल के बेसमेंट में एक कमरे में बंद की गई शिकायतकर्ता युवती को बरामद कर लिया। युवती ने बताया कि उसके साथ चार अन्य लड़किया हैं, जिनको पुलिस ने होटल के अन्य कमरों से बरामद किया।

इसे भी पढ़ें:  धर्मशाला में क्लीन स्वीप के इरादे से मैदान में उतरेगी टीम इंडिया

डीएसपी नूरपुर सुरिंद्र शर्मा ने बताया कि डमटाल स्थित जेके इंटरनेशनल होटल के मालिक जनक राज, उसके दोनों बेटे आकाश व विजय के खिलाफ थाना डमटाल में विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। होटल से सीसीटीवी फुटेज को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है और अन्य सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए पुलिस अपनी जांच को आगे बढ़ा रही है. होटल से बरामद की गई लड़कियों को इंदौरा न्यायालय में पेश किया गया।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल