Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Mandi News: अटल यूनिवर्सिटी शिफ्ट न करने की मांग, BJP विधायक ने दे दी आत्मदाह की धमकी

Mandi News: अटल यूनिवर्सिटी शिफ्ट न करने की मांग, BJP विधायक ने दे दी आत्मदाह की धमकी

Mandi News: हिमाचल प्रदेश के नेरचौक मेडिकल कॉलेज में मंगलवार को अटल मेडिकल एंड रिसर्च यूनिवर्सिटी को यहां से हटाने के खिलाफ BJP विधायक इंद्र सिंह गांधी ने जोरदार विरोध जताया। धरना दे रहे विधायक ने सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू से मुलाकात की और मांग पत्र सौंपा। सीएम ने उनकी बातों पर गौर करने का वादा किया, लेकिन विधायक नाराज हैं और आश्वासन न मिलने पर आत्मदाह तक की चेतावनी दे डाली।

कार्यक्रम से पहले ही विधायक धरने पर उतर आए। सीएम के पहुंचते ही उन्होंने विरोध खत्म कर मांग रखी कि यूनिवर्सिटी को नेरचौक से कहीं और न भेजा जाए। मुलाकात के बाद मीडिया से बातते हुए इंद्र सिंह गांधी ने कहा कि अगर वादे पूरे न हुए तो वे संस्थान बचाने के लिए जान देने को तैयार हैं।

इसे भी पढ़ें:  मंडी: जहरीली शराब मामला में अयोध्या से दबोचा एक और सप्लायर

उन्होंने सीएम पर तंज कसा कि झूठे वादों से सरकार तो बन गई, लेकिन प्रदेश की तबाही के लिए सुक्खू जिम्मेदार हैं। शिलान्यास पट्टिका पर अपना नाम न होने पर भी गुस्सा फूटा, कोर्ट जाने की बात कही। साथ ही, प्रोटोकॉल तोड़ने और सम्मान न देने का इल्जाम जिला प्रशासन व कांग्रेस नेताओं पर लगाया।

कार्यक्रम स्थल पर विधायक प्रोटोकॉल के मुताबिक जगह लेने पहुंचे, लेकिन कांग्रेसी कार्यकर्ताओं से कुर्सी को लेकर झड़प हो गई। विधायक का दावा है कि उन्हें जबरन हटाया गया। डीसी मंडी अपूर्व देवगन के आने पर ही उन्हें सीएम व स्वास्थ्य मंत्री के पास वाली सीट मिली। इससे पहले कॉलेज गेट पर BJP व कांग्रेस समर्थक नारेबाजी कर रहे थे। BJP वालों ने ‘अटल यूनिवर्सिटी वापस करो’ के नारे लगाए, सुरक्षा बलों ने धक्कामुक्की कर हालात संभाले।

इसे भी पढ़ें:  Mandi News: पत्थर और मलबे के सौ टिप्पर डालने के बाद भी नहीं भरा टनल के ऊपर बना ये गड्ढा
Mandi Himachal update Mandi HP news mandi latest news Mandi News Mandi News Today Mandi samachar

Join WhatsApp

Join Now