Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

सपा ने दो महिला नेताओं को सपा से बाहर निकाला

[ad_1]

Ramcharitmanas Row: समाजवादी पार्टी ने गुरुवार को डॉक्टर रोली तिवारी मिश्रा और ऋचा सिंह को निष्कासित कर दिया। इन दोनों पार्टी पदाधिकारियों का निष्कासन रामचारितमानस की चौपाइयों को लेकर स्वामी प्रसाद मौर्या के बयान का विरोध करने पर किया गया है।

रोली तिवारी सपा प्रवक्ता थीं, जबकि डॉक्टर ऋचा सिंह इलाहाबाद पश्चिमी से 2022 में सपा के टिकट पर चुनाव लड़ चुकी हैं। हालांकि वो भाजपा के सिद्धार्थनाथ सिंह से चुनाव हार गई थीं।

स्वामी प्रसाद मौर्य और अखिलेश का भी किया विरोध, देखिए

स्वामी प्रसाद ने क्या कहा था?

बता दें कि बीते दिनों सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने रामचरितमानस की चौपाईयों को लेकर विवादित बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि करोड़ों लोग रामचरितमानस को नहीं पढ़ते हैं। ये बकवास है। इसे तुसलीदास ने अपनी खुशी के लिए लिखा था। उन्होंने इसके कुछ अंश हटाए जाने की मांग की थी। यह भी कहा था कि इस पुस्तक पर बैन लगा देना चाहिए।

इसे भी पढ़ें:  पश्चिमी यूपी के दौरे पर अमित शाह, बिहार में पेश होगा बजट

स्वामी प्रसाद ने कहा था कि ब्राह्मण भले ही लंपट, दुराचारी, अनपढ़, गंवार हो लेकिन वह ब्राह्मण है तो पूज्यनीय है। लेकिन शूद्र कितना भी ज्ञानी-विद्वान हो तो उसका सम्मान मत करिए। क्या यही धर्म है? स्वामी प्रसाद के बयानों का समर्थन करते हुए कुछ लोगों ने रामचरितमानस की प्रतियां जलाई थीं। इसके खिलाफ लखनऊ में केस भी दर्ज किया गया था।

अब देखिए ऋचा किस तरह कर रही थीं स्वामी प्रसाद का विरोध

यह भी पढ़ें: सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य का एक और विवादित बयान, बोले- संत-बाबा अब कसाई और आतंकी बन गए हैं

इसे भी पढ़ें:  संयुक्त किसान मोर्चा 26 मई को मनाएगा "काला दिवस" कांग्रेस समेत 12 विपक्षी पार्टियों का मिला समर्थन



[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल