Prajasatta Side Scroll Menu

आयकर विभाग का बड़ा एक्शन: राजनीतिक फंडिंग के लिए टैक्स चोरी पर देशभर में 50 जगहों पर रेड

आयकर विभाग का बड़ा एक्शन: राजनीतिक फंडिंग के लिए टैक्स चोरी पर देशभर में 50 जगहों पर रेड

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क |
राजनीतिक फंडिंग के लिए टैक्स चोरी के मामले में आयकर विभाग ने बड़ा एक्शन लिया है। इस मामले में आयकर विभाग देश में करीब 50 जगहों पर छापेमारी कर रही है। ये छापेमारी दिल्ली, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड समेत कई जगहों पर हो रही है।


CBDT के अधिकारियों के मुताबिक देशभर में वित्तीय अनियमितता को लेकर रेड्स की जा रही हैं। दिल्ली के कई कारोबारियों पर टैक्स चोरी के मामले में रेड की जा रही है इसमें राजनीतिक फडिंग के भी मामले शामिल हैं। बैंगलुरु में टैक्स चोरी के आरोप में बड़े कारोबारी के यहां रेड चल रही है तो जयपुर में भी कारोबारियों के ठिकानों पर रेड जारी है। जानकारी के मुताबिक चुनाव आयोग की सिफारिश पर इनकम टैक्स विभाग ने ये छापे मारे हैं।

इसे भी पढ़ें:  मोदी सरनेम मामले में राहुल गांधी की 2 साल की सजा बरकरार, गुजरात हाईकोर्ट ने खारिज की पुनर्विचार याचिका
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now