Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

ED-CBI पर राउत का बड़ा बयान, कहा- तालिबान और अल-क़ायदा की तरह…

Maharashtra Politics 1 1

Sanjay Raut on ED CBI Raid: शिवसेना (यूबीटी) के सांसद संजय राउत ने ED और CBI की हालिया कार्रवाई को लेकर भाजपा पर निशाना साधा है। संजय राउत ने जांच एजेंसियों की कार्रवाई की तुलना अल-कायदा और तालिबान की कार्रवाई से की और कहा कि जिस तरह तालिबानी और अलकायदा अपने विरोधियों पर हमले के लिए हथियारों का इस्तेमाल करते हैं, उसी तरह भाजपा सीबीआई और ईडी का उपयोग विपक्ष के लिए कर रही है।

राउत ने आरोप लगाया कि जिस तरह से वे [केंद्र सरकार] अपने विरोधियों के खिलाफ ईडी-सीबीआई के छापे का इस्तेमाल कर हमें आतंकित करते हैं, वह लोकतांत्रिक नहीं बल्कि फासीवाद से अधिक है। बता दें कि एक दिन पहले यानी की 5 मार्च को विपक्षी पार्टियों के 9 नेताओं पीएम मोदी को एक पत्र लिखा था, जिसमें केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप लगाया गया था।

राउत बोले- विपक्षी नेताओं को पत्र लिखने की जरूरत नहीं थी

विपक्ष के नेताओं की ओर से पीएम मोदी को लिखे गए पत्र को लेकर संजय राउत ने कहा कि पत्र लिखने की जरूरत नहीं थी क्योंकि पीएम मोदी को पहले से ही इस सब की जानकारी थी। राउत ने आरोप लगाया कि ये छापेमारी उनके (पीएम मोदी के) आदेश पर हो रहे हैं।

इसे भी पढ़ें:  New Delhi: पूर्व वाणिज्य सचिव बीवीआर सुब्रह्मण्यम बने नीति आयोग के अध्यक्ष

रविवार को नेताओं ने पत्र में लिखा था कि विपक्ष के नेताओं के खिलाफ मामलों को दर्ज करने या फिर उन्हें गिरफ्तार करने का समय चुनावों की तारीखों के आसपास होता है जिससे ये स्पष्ट है कि ये कार्रवाई राजनीति से प्रेरित है।

पत्र पर हस्ताक्षर करने वाले विपक्षी नेताओं में बीआरएस प्रमुख के चंद्रशेखर राव, जेकेएनसी प्रमुख फारूक अब्दुल्ला, एआईटीसी प्रमुख ममता बनर्जी, एनसीपी प्रमुख शरद पवार, उद्धव ठाकरे, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, राजद नेता तेजस्वी यादव और समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव शामिल हैं। पत्र में कांग्रेस, जेडीएस, जेडी (यू) और सीपीआई (एम) से कोई प्रतिनिधित्व नहीं था।

इसे भी पढ़ें:  मोरबी ब्रिज हादसे में 1262 पेज की चार्जशीट

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now