Prajasatta Side Scroll Menu

एनआईए की टीम जांच करने जम्मू पहुंची, LG ने की उच्च स्तरीय बैठक

Lg 1

Narwal twin blasts: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की एक टीम रविवार को औद्योगिक क्षेत्र नरवाल में हुए दो विस्फोटों की जांच करने के लिए जम्मू पहुंची। विस्फोट में नौ लोग घायल हुए हैं। सेना और सुरक्षा प्रभाव विश्लेषण (एसआईए) की टीमों के वरिष्ठ अधिकारी शनिवार को घटना स्थल पर पहुंचे।

इस बीच, इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और सुरक्षा बढ़ा दी गई है। सर्च ऑपरेशन के तहत वाहनों की भी चेकिंग की जा रही है। घटनास्थल पर जम्मू के डीआईजी शक्ति पाठक ने कहा, “हमारे पास दो विस्फोटों की सूचना है और हम मामले की जांच कर रहे हैं। आगे कोई भी खुलासा साझा किया जाएगा।” फोरेंसिक टीम ने अपनी जांच के तहत जम्मू के नरवाल से नमूने एकत्र किए।

इसे भी पढ़ें:  कांग्रेस का मोदी सरकार पर तीखा हमला, FAQ जारी करने को बताया 'नुकसान की भरपाई'

LG ने की उच्च स्तरीय बैठक

उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने भी आज सुबह नरवाल क्षेत्र में हुए विस्फोटों की कड़ी निंदा की। वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने उपराज्यपाल को विस्फोट और जांच की स्थिति के बारे में जानकारी दी। उन्होंने जिम्मेदार लोगों की पहचान करने और उनके खिलाफ कार्रवाई करने के लिए तत्काल कदम उठाने का आह्वान किया। एलजी मनोज सिन्हा ने घटना में घायल हुए लोगों को 50 हजार रुपये की सहायता राशि देने की भी घोषणा की. उपराज्यपाल ने कहा कि प्रशासन सर्वोत्तम संभव उपचार सुनिश्चित करेगा और परिवारों को हर संभव मदद देगा।

इसे भी पढ़ें:  मनीष सिसोदिया पर भाजपा का बड़ा हमला
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now