Operation Sindoor: भारत ने पाकिस्तान और पीओके के आतंकी ठिकानों पर हमला किया है। भारत की इस कार्रवाई के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की पहली प्रतिक्रिया(US President Donald Trump’s first comments) सामने आई है। भारत द्वारा पाकिस्तान और पाक प्रशासित कश्मीर में किए गए हमलों के बाद अमेरिका ने उम्मीद जताई है कि दोनों देश संयम बरतेंगे। अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने भारतीय हमलों को “शर्मनाक” करार दिया और कहा कि वह स्थिति पर नजर रख रहे हैं। उन्होंने कहा, “हमें अभी पता चला। यह शर्मनाक है। वे लोग बहुत समय से लड़ रहे हैं। बल्कि सदियों से लड़ रहे हैं। उम्मीद है ये जल्दी खत्म होगा। ”
#WATCH | #OperationSindoor | US President Donald Trump’s first comments on Indian strikes inside Pakistan.
US President says “It’s a shame. We just heard about it as we were walking in the doors of the Oval. I guess people knew something was going to happen based on a little bit… pic.twitter.com/KFdNC1OCJT
— ANI (@ANI) May 6, 2025
अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने एक्स पर कहा कि वह स्थिति पर करीबी नजर बनाए हुए हैं और यह भी जोड़ा कि वॉशिंगटन एशियाई पड़ोसियों के साथ संवाद जारी रखेगा ताकि “शांतिपूर्ण समाधान” तक पहुंचा जा सके। विदेश विभाग ने कहा कि रुबियो ने दोनों देशों के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकारों से बात की और “दोनों से संचार के रास्ते खुले रखने और तनाव बढ़ने से बचने” का आग्रह किया. वॉशिंगटन स्थित भारतीय दूतावास ने कहा कि भारतीय राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल ने रुबियो को सैन्य कार्रवाई के बारे में जानकारी दी, जो बुधवार सुबह एशिया में हुई।
भारतीय दूतावास ने वाशिंगटन यूएस में कही ये बात
भारतीय दूतावास ने वाशिंगटन यूएस में कहा, ’22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों ने एक क्रूर और जघन्य हमले में 26 नागरिकों की हत्या कर दी। भारत के पास विश्वसनीय सुराग, तकनीकी जानकारी, जीवित बचे लोगों की गवाही और अन्य सबूत हैं जो इस हमले में पाकिस्तान स्थित आतंकवादियों की स्पष्ट संलिप्तता की ओर इशारा करते हैं। उम्मीद थी कि पाकिस्तान आतंकवादियों और उन्हें समर्थन देने वाले बुनियादी ढांचे के खिलाफ कार्रवाई करेगा। इसके बजाय, पिछले पखवाड़े के दौरान, पाकिस्तान ने इनकार किया है और भारत के खिलाफ झूठे झंडे वाले ऑपरेशन के आरोप लगाए हैं।’
- नागपुर में बनेगा विश्व का सबसे बड़ा सिनेमा, फिल्म प्रोड्यूसर्स अभिषेक अग्रवाल और विक्रम रेड्डी ने Waves 2025 में की घोषणा!
- 2 साल बाद खुलासा! ‘The Kerala Story’ रिलीज़ के बाद इस वजह से विपुल अमृतलाल शाह ने नहीं ली थी पुलिस सुरक्षा?