Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

पुलिस ने बनाई 3000 पन्नों की चार्जशीट, 100 से अधिक गवाह आए सामने

Shraddha Walkar Murder
AI Overview (स्मार्ट सारांश)

Shraddha Walkar Murder: दिल्ली पुलिस ने श्रद्धा वाकर हत्या मामले में 100 गवाही के साथ फॉरेंसिक और इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य के मिश्रण के साथ एक मसौदा आरोप पत्र तैयार किया है। आरोपपत्र का मसौदा अधिकारियों ने तैयार कर लिया हैं और कानूनी विशेषज्ञ इसकी जांच कर रहे हैं। आफताब पूनावाला पर अपने पार्टनर की हत्या कर उसे 35 टुकड़ों में काटने का आरोप है।

सूत्रों का कहना है कि मसौदा दस्तावेज में 100 से अधिक गवाहों की गवाही है और यह महत्वपूर्ण इलेक्ट्रॉनिक और फोरेंसिक सबूतों पर आधारित है, जिसे पुलिस ने अपनी महीनों की लंबी जांच के दौरान इकट्ठा किया है। उम्मीद है कि अगले एक दो दिन के अंदर ही पुलिस चार्जशीट कोर्ट में पेश करते हुए इसके फास्ट ट्रॉयल के लिए अदालत से गुजारिश करेगी।

इसे भी पढ़ें:  Supreme Court on Post of Deputy CM: राज्यों में उपमुख्यमंत्री की नियुक्ति पर सुप्रीम कोर्ट ने दिया बड़ा बयान

पुलिस ने ड्राफ्ट चार्जशीट में आफताब के कबूलनामे, उसके नार्को टेस्ट के नतीजे और फॉरेंसिक टेस्ट रिपोर्ट का भी हवाला दिया है। कानूनी विशेषज्ञों द्वारा इसकी समीक्षा की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  भारतीय सेना का चीता हेलिकॉप्टर क्रैश, पायलटों की तलाश जारी

श्रद्धा वाकर मर्डर केस

आफताब पूनावाला ने कथित तौर पर अपने लिव-इन पार्टनर श्रद्धा का गला घोंट दिया और उसके शरीर को 35 टुकड़ों में काट दिया, जिसे उसने पिछले साल मई में दक्षिण दिल्ली के महरौली में अपने आवास पर फ्रिज में रखा था। शरीर के टुकड़ों को कई दिनों तक शहर भर में फेंकने से पहले।

जंगलों से मिलीं हड्डियां

छतरपुर के जंगलों से बरामद हड्डियाँ और डीएनए रिपोर्ट जिसमें पुष्टि हुई कि हड्डियाँ श्रद्धा वाकर की हैं जो चार्जशीट का हिस्सा बनेंगी। डीएनए की दो रिपोर्ट ने पुष्टि की थी कि दक्षिणी दिल्ली के जंगलों से प्राप्त हड्डियाँ वाकर की हैं। दिल्ली पुलिस ने उस फ्लैट से एक आरी, कई चाकू और कई अन्य उपकरण भी बरामद किए हैं जहां पिछले साल वाकर की हत्या की गई थी।

इसे भी पढ़ें:  लोकसभा सदस्यता बहाल होने के बाद संसद पहुंचे राहुल गांधी, ‘INDIA’ गठबंधन के सदस्यों ने किया स्वागत

हत्या का पता तब चला जब एक दोस्त ने वाकर के पिता विकास मदन वाकर को सूचित किया कि उसने कम से कम दो महीने से उसकी बात नहीं सुनी है। आफताब ने श्रद्धा के जिंदा होने का आभास देने के लिए महीनों तक उनके सोशल मीडिया अकाउंट्स का भी इस्तेमाल किया।

Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now