Prajasatta Side Scroll Menu

राहुल गांधी पर भड़कीं BJP सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर

Pragya Thakur

Pragya Slams Rahul: भारतीय जनता पार्टी (BJP) की लोकसभा सांसद प्रज्ञा ठाकुर (Pragya Thakur) ने शनिवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर जोरदार जुबानी हमला किया। राहुल गांधी की हाल ही में विदेशी धरती पर की गई टिप्पणी पर निशाना साधते हुए प्रज्ञा ठाकुर ने कहा कि उन्हें देश से बाहर कर देना चाहिए।

भोपाल से भाजपा सांसद ने दावा किया कि चाणक्य ने कहा था कि विदेशी महिला से पैदा हुआ बेटा कभी भी देशभक्त नहीं हो सकता और राहुल गांधी ने साबित कर दिया कि यह कहावत सच थी। प्रज्ञा ठाकुर ने कहा कि हमने मान लिया है कि आप भारत से नहीं हैं क्योंकि आपकी मां इटली से हैं। प्रज्ञा ठाकुर ब्रिटेन में एक कार्यक्रम के दौरान गांधी के आरोपों पर पूछे गए एक सवाल का जवाब दे रही थीं।

न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए प्रज्ञा ठाकुर ने कहा कि आप (राहुल गांधी) एक विदेशी देश में जाते हैं और कहते हैं कि आपको संसद में बोलने का अवसर नहीं मिलता है। इससे ज्यादा शर्मनाक कुछ नहीं हो सकता। उन्हें [राहुल गांधी] को राजनीति में मौका नहीं देना चाहिए और देश से बाहर कर देना चाहिए।

इसे भी पढ़ें:  टमाटर की कीमत 155 रुपये प्रति किलोग्राम तक पहुंची

प्रज्ञा ठाकुर ने कहा कि संसद के सुचारू रूप से चलने से और काम होगा, लेकिन अगर ज्यादा काम होगा, तो वे (कांग्रेस) नहीं बचेंगे। उनका (कांग्रेस) अस्तित्व खत्म होने के कगार पर है। अब उनका दिमाग भी दूषित हो रहा है।

राहुल गांधी ने क्या कहा था?

बता दें कि राहुल गांधी ने अपने ब्रिटेन दौरे के दौरान एक भाषण के दौरान कहा था कि संसद में विपक्ष के बोलने के दौरान माइक्रोफोन अक्सर बंद करा दिए जाते हैं जिससे विपक्ष की आवाज बंद हो जाती है। राहुल गांधी ने कहा था, “हमारे माइक खराब नहीं हैं, वे काम कर रहे हैं, लेकिन आप अभी भी उन्हें चालू नहीं कर सकते हैं। मेरे बोलने के दौरान ऐसा कई बार हुआ है।”

इसे भी पढ़ें:  India-Pakistan Tension: कोलकाता पर नजर डाली तो कितने टुकड़े होंगे, भगवान ही जानता है', राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को 1971 की याद दिलाई

उन्होंने लंदन में ब्रिटिश सांसदों से कहा कि लोकसभा में काम कर रहे माइक्रोफोन को अक्सर विपक्ष के खिलाफ खामोश कर दिया जाता है। लंदन में प्रवासी भारतीयों को संबोधित करते हुए वायनाड के सांसद ने भाजपा पर हमला किया और कहा कि विपक्ष को भारतीय संसद में चीन के मुद्दे को उठाने की अनुमति नहीं है। मोदी सरकार देश में विपक्ष की अवधारणा की अनुमति नहीं देती है।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now