Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

कामली और पुरला वार्ड के लिए हो रहा मोक्षधाम का निर्माण

बंसी बाबा | परवाणू
ब्लाक धर्मपुर की टकसाल पंचायत के अन्तर्गत वार्ड नंबर 2 कामली में देश आजादी के 75 वर्षों बाद मोक्षधाम बनने जा रहा है । जिसको लेकर स्थानीय निवासी पवन समैला, वीर सिंह कश्यप, सुरेन्द्र कौंडल,वीरेन्द्र कौडल,साहिल समैला आदि ने प्रसन्नता व्यक्त की है ‌।

इस अवसर पर स्थानीय निवासी व पुरला ग्राम सुधार समिति (रजि०)के चेयरमैन पवन समैला ने कहा कि ग्रामीणों के लिए यह प्रसन्नता की बात है कि देश आजादी के 75 वर्षों पश्चात आज टकसाल पंचायत द्वारा एक मोक्षधाम का निर्माण कार्य शुरू करवाया गया है जिसको लेकर उन्होंने ग्रामीणों की और से टकसाल पंचायत प्रधान संतोष कुमारी, उप प्रधान नीरज शर्मा, बीडीसी मेंबर बलदेव सिंह, पंचायत सचिव पवन ठाकुर सहित जिला परिषद सदस्य दर्पणा ठाकुर का आभार व्यक्त किया है जिन्होंने इस मोक्षधाम निर्माण हेतु 3 लाख रुपए की राशि स्वीकृत कर दी है।

इसे भी पढ़ें:  परवाणू में खेल प्रतियोगिता का हुआ आयोजन

पवन समैला ने कहा कि कामली वार्ड में मोक्षधाम न होने की वजह से पुरला कामली ग्रामवासियों को काफी कठिनाईयों व समस्याओ का सामना करना पड़ता था । ग्रामीणों को मृत्यु के पश्चात अपने परिजनों का अन्तिम संस्कार खुले आसमान के नीचे करना पड़ता था जिसके चलते कई प्रकार की कठिनाइयों तेज बारिश, तुफान, गर्मियों में तेज धूप आदि समस्याओं से जुझना पड़ता था परन्तु अब इन सभी प्रकार की समस्यायों से ग्रामीणों को राहत मिलेगी। पवन समैला ने बताया कि मोक्षधाम को बनाने की मांग उनके द्वारा 20 वर्षों से लगातार उठाई जा रही थी जो अब जाकर पूरी हुई है।

इसे भी पढ़ें:  Solan News: BJP प्रदेशाध्यक्ष के भाई पर यौन उत्पीड़न का आरोप, पुलिस ने किया गिरफ्तार
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल