साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

एरोन फिंच बने कप्तान, इन खिलाड़ियों के साथ आएंगे नजर

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

नई दिल्ली: न्यूयॉर्क में मेजर लीग क्रिकेट (MLC) की शुरुआत होने जा रही है। ये यूएसए क्रिकेट की अपनी टी-20 लीग होगी। इस लीग के लिए ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर एरोन फिंच ड्राफ्ट के दौरान मेजर लीग क्रिकेट के पहले विदेशी खिलाड़ी बन गए। फिंच उन छह नामों में से एक थे, जिनका ड्राफ्ट के दौरान अनावरण किया गया था।

ये खिलाड़ी आएंगे नजर

मार्कस स्टोइनिस, मिशेल मार्श के साथ-साथ दक्षिण अफ्रीका के एनरिक नार्जे, क्विंटन डी कॉक और श्रीलंका के वानिन्दु हसरंगा इसमें शामिल हुए हैं। फिंच किसी भी टीम द्वारा नियुक्त किए जाने वाले पहले कप्तान भी थे। वह सैन फ्रांसिस्को यूनिकॉर्न्स की कमान संभालेंगे।

कोरी एंडरसन और लियाम प्लंकेट के साथ आएंगे नजर

यूनिकॉर्न्स ने कोरी एंडरसन और लियाम प्लंकेट को साइन किया है, वे अब दोनों अमेरिकियों से शादी करने के बाद यूएसए में रहते हैं। मार्श और डी कॉक दोनों को सिएटल ओरकास द्वारा साइन किया गया है। मार्श 2023 आईपीएल के लिए दिल्ली कैपिटल्स टीम में हैं। नॉर्टजे और हसरंगा को वाशिंगटन फ्रीडम के लिए खेलने के लिए साइन किया गया है, जिसकी फ्रेंचाइजी की क्रिकेट न्यू साउथ वेल्स के साथ रणनीतिक साझेदारी है। छह-टीमों की लीग 13 से 30 जुलाई तक एकल राउंड-रॉबिन प्रारूप में ग्रैंड प्रेयरी के डलास में खेली जाएगी। टूर्नामेंट में हिस्सा ले रहीं कुल 6 फ्रेंचाइजी में से चार आईपीएल के ओनर्स की हैं। टूर्नामेंट जुलाई में शुरू होगा। इस टूर्नामेंट के साथ यूएसए आधिकारिक तौर पर फ्रेंचाइजी क्रिकेट में पैर जमाएगा।

[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now