Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

‘वनडे सीख रहे हैं सूर्यकुमार यादव…’, राहुल द्रविड़ ने दिया बड़ा बयान

[ad_1]

नई दिल्ली: टीम इंडिया बुधवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपना आखिरी वनडे मुकाबला खेलेगी। चेन्नई में होने वाले इस मैच से पहले सभी की निगाहें इस बात पर जमी हैं कि क्या दो मैचों में फ्लॉप रहे स्टार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव को तीसरे वनडे में जगह मिलेगी? टीम इंडिया के कोच राहुल द्रविड़ ने सूर्यकुमार यादव की फॉर्म को लेकर बड़ा बयान दिया है। तीसरे मैच से पहले द्रविड़ ने सूर्या के हाल के फॉर्म के बारे में चिंता को दूर कर दिया। उन्होंने कहा कि सूर्यकुमार अभी भी 50 ओवर के क्रिकेट की गति से तालमेल बिठा रहे हैं। वह अनुभव के साथ बेहतर होते जाएंगे।

‘मैं सूर्यकुमार को लेकर ज्यादा चिंतित नहीं हूं’

द्रविड़ ने कहा- मैं सूर्यकुमार को लेकर ज्यादा चिंतित नहीं हूं। उन्होंने दो अच्छी गेंदों के खिलाफ अपने विकेट गंवाए। सूर्य के बारे में एक बात यह है कि वह 50 ओवर के खेल को थोड़ा सीख रहे हैं। टी-20 खेल थोड़ा अलग है। द्रविड़ ने आगे कहा- भले ही वह लंबे समय तक भारत के लिए नहीं खेले थे, लेकिन टी 20 क्रिकेट में उन्होंने लगभग दस साल का आईपीएल खेला। ये अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की तरह है। उन्होंने बहुत क्रिकेट खेला है। हाई प्रैशर वाले टी20 मैच भी खेले, लेकिन वनडे क्रिकेट में घरेलू क्रिकेट में कोई समकक्ष टूर्नामेंट नहीं है, आपको विजय हजारे ट्रॉफी और वह सब खेलना होगा। भले ही उन्होंने बहुत सा टी20 क्रिकेट खेला हो, लेकिन मुझे लगता है कि उन्होंने बहुत अधिक वनडे क्रिकेट नहीं खेला है। हमें बस उसे कुछ समय देने और धैर्य रखने की आवश्यकता है। हम निश्चित रूप से उसके अच्छे प्रदर्शन को देखेंगे जो कि टीम के लिए बहुत अच्छा है।

इसे भी पढ़ें:  Women’s T20 World Cup 2023: चैंपियन ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगी बांग्लादेश, यहां होगा मैच का लाइव टेलीकास्ट

वनडे वर्ल्ड कप को स्पष्ट

दूसरी ओर द्रविड़ का मानना ​​है कि वनडे वर्ल्ड कप को लेकर टीम काफी स्पष्ट है। उन्होंने कहा- मुझे लगता है कि काफी हद तक हम टीम और खिलाड़ियों को लेकर काफी स्पष्ट हैं। हमने इसे लगभग 17-18 खिलाड़ियों तक सीमित कर दिया है। हमारे पास कुछ लोग हैं जो चोटों से उबर रहे हैं और मिश्रण में आ सकते हैं, उनके ठीक होने की समय सीमा के आधार पर देखा जाएगा कि उन्हें आने में कितना समय लगता है। कुल मिलाकर हम काफी अच्छी स्थिति में हैं। हम इस बारे में स्पष्ट हैं कि हम किस तरह की टीम खेलना चाहते हैं।

इसे भी पढ़ें:  TJMM BO Collection Day 9: 100 करोड़ के क्लब से कुछ कदम दूर 'तू झूठी मैं मक्कार', 9वें दिन फिल्म ने की इतनी कमाई

विभिन्न संयोजनों की कोशिश करेंगे

द्रविड़ ने सुझाव दिया कि टीम प्रबंधन अक्टूबर-नवंबर में विश्व कप के दौरान भी विभिन्न संयोजनों की कोशिश करेंगे। बुधवार को चेन्नई में स्पिन के अनुकूल होने की संभावना है। भारत के पास कुलदीप यादव, रवींद्र जडेजा, एक्सर पटेल, युजवेंद्र चहल और वाशिंगटन सुंदर शामिल हैं। द्रविड़ ने कहा- हमारे 15 या 16 खिलाड़ियों के बीच कुछ अलग संयोजन हैं जिन्हें हम आजमाना चाहते हैं और देखना चाहते हैं कि कौन सा काम करता है। विश्व कप एक बड़ा टूर्नामेंट है।

[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment