Prajasatta Side Scroll Menu

India vs Bangladesh: अश्विन, जडेजा और जयसवाल ने संभाली भारत की पारी, पहले दिन बनाए 339 रन

India vs Bangladesh: अश्विन, जडेजा और जयसवाल ने संभाली भारत की पारी, पहले दिन बनाए 339 रन

India vs Bangladesh 1st Test, Day 1: भारत-बांग्लादेश के बीच चेन्नई में खेले जा रहे टेस्ट का पहला दिन खत्म हो चुका है। भारत ने पहली पारी में 6 विकेट गंवाकर 339 रन बनाए। अश्विन 102 रन बनाकर नाबाद रहे। अश्विन ने भी 10 चौके और 2 छक्के लगाए। यशस्वी जयसवाल ने अर्धशतक जड़ा, जबकि जडेजा 86 रन बनाकर नाबाद रहे उन्होंने 117 गेंदों का सामना करते हुए 10 चौके और 2 छक्के लगाए। इस तरह पहला दिन भारत के नाम रहा।

आर. अश्विन और रवींद्र जडेजा ने चेपॉक टेस्ट में सातवें विकेट के लिए 227 गेंद पर 195 रन की अटूट साझेदारी बनाकर भारतीय पारी को संभाल लिया। एक वक्त 144 रन पर 6 विकेट खोकर भारतीय टीम बुरी तरह संकट में फंस चुकी थी। इन दोनों की बदौलत टीम इंडिया पहले दिन के खेल की समाप्ति के बाद 339/6 तक पहुंच सकी। इससे पहले यशस्वी जायसवाल 118 गेंद पर 9 चौकों के साथ 56 रन बनाकर आउट हो गए। उन्होंने कड़ी मेहनत की, लेकिन शुरुआती संघर्ष को बड़ी पारी में तब्दील नहीं कर पाए।

इसे भी पढ़ें:  सूर्यकुमार यादव का फायर, मारा गगनचुंबी छक्का, स्टेडियम में भरा जोश

अश्विन ने कहा, घरेलू दर्शकों के सामने खेलना हमेशा एक खास एहसास होता है। यह एक ऐसा मैदान है, जिसमें मैं क्रिकेट खेलना पसंद करता हूँ। इसने मुझे कई शानदार यादें दी हैं। उन्होंने कहा कि यह चेन्नई की पुरानी सतह है, जिसमें थोड़ा उछाल और कैरी है। लाल मिट्टी की पिच आपको कुछ शॉट खेलने की अनुमति देती है, अगर आप लाइन में आने के लिए तैयार हैं और विड्थ मिलने पर बड़े शॉट से परहेज नहीं करते हैं।

चेपॉक टेस्ट में जडेजा के साथ भारत की बिखरती पारी को संभालने के बाद अश्विन ने कहा है, रवींद्र जडेजा पीछे कुछ वर्षों में भारत के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजों में से एक रहे हैं। वह बांग्लादेश के खिलाफ लगातार सिंगल्स को डबल्स में कन्वर्ट कर रहे थे। परंतु उन्होंने दो रन को तीन रन में तब्दील करने से मना कर दिया, ताकि मुझ पर थकान ना हावी हो जाए।

इसे भी पढ़ें:  'श्रेयस अय्यर जैसी बल्लेबाजी...', करारी हार के बाद रोहित शर्मा ने दिया बड़ा बयान

India vs Bangladesh 1st Test, Day 1

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren athlete news India cricket news today football news India IND vs BAN India sports news IPL latest update Sports News sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now