Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

बांग्लादेश ने कोचिंग स्टाफ में किए बदलाव, साउथ अफ्रीका के पूर्व बैटर को बनाया सहायक कोच

Nic Pothas

नई दिल्ली: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने दक्षिण अफ्रीका के पूर्व बल्लेबाज निक पोथास को अगले दो साल के लिए बांग्लादेश टीम का सहायक कोच नियुक्त किया है। वह मई में चेम्सफोर्ड में टीम से जुड़ेंगे, जब टीम आयरलैंड के खिलाफ तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला खेलेगी।

‘सम्मानित महसूस कर रहा हूं’

बोर्ड ने हाल ही में घोषणा की थी कि बांग्लादेशी कोच भी इस भूमिका के लिए आवेदन कर सकते हैं, केवल मिजानुर रहमान बाबुल ने कथित तौर पर इस पद के लिए आवेदन किया था। पोथास ने गुरुवार को एक बयान में कहा, “मैं बांग्लादेश की राष्ट्रीय टीम के लिए प्रतिबद्ध होने के लिए सम्मानित महसूस कर रहा हूं। बांग्लादेश के माध्यम से चलने वाली प्रतिभा की गहराई और सरणी असाधारण है और मेरा मानना है कि हमारे पास कुछ रोमांचक वर्ष हैं।”

इसे भी पढ़ें:  शिवम मावी से नहीं ले सके पंगा, यूं जाल में फंस गए हसरंगा

49 वर्षीय पोथास पूर्व में पिछले छह वर्षों में वेस्टइंडीज और श्रीलंका के अंतरिम मुख्य कोच रह चुके हैं। उनकी अंतिम भूमिका हैम्पशायर के विकेटकीपिंग कोच के रूप में थी। पोथास ने 2000 में तीन एकदिवसीय मैचों में दक्षिण अफ्रीका का प्रतिनिधित्व किया और 2011 तक 218 प्रथम श्रेणी मैच और 79 टी-20 मैच खेले।

इसे भी पढ़ें:  शाहिद अफरीदी ने बढ़ाया 'दोस्ती' का हाथ, BCCI से लगाई ये गुहार

वनडे विश्व कप के लिए क्वालिफाई कर चुका है बांग्लादेश

वह बांग्लादेश सपोर्ट स्टाफ में चंडिका हथुरुसिंघे (मुख्य कोच), एलन डोनाल्ड (तेज गेंदबाजी कोच), रंगना हेराथ (स्पिन गेंदबाजी कोच), जेमी सिडन्स (बल्लेबाजी कोच) और शेन मैकडरमोट (क्षेत्ररक्षण कोच) के साथ शामिल हुए हैं। बांग्लादेश ने वनडे विश्व कप सुपर लीग में 21 में से 13 मैच जीतकर सीधे वनडे विश्व कप के लिए क्वालीफाई कर लिया है। उनके मई की शुरुआत में आयरलैंड के खिलाफ नौ, 12 और 14 मई को होने वाले वनडे के लिए चेम्सफोर्ड के लिए रवाना होने की संभावना है।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Athlete News India cricket news today football news India India sports news IPL latest update sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now