Prajasatta Side Scroll Menu

शार्दुल या उमरान, किसे मिलेगा मौका? दूसरे वनडे से पहले बॉलिंग कोच ने दिया बड़ा बयान

IND Vs NZ Umran Malik Shardul Thakur Paras Mhambrey

नई दिल्ली: टीम इंडिया के स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह इन दिनों बाहर चल रहे हैं। पीठ की चोट के कारण वह एशिया कप से बाहर हो गए थे। तेज गेंदबाज ने सितंबर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज में वापसी की थी, लेकिन दो मैचों के बाद उनकी पीठ में फिर से चोट लग गई और वह टी20 विश्व कप से बाहर हो गए।

बेंगलुरु में राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में महीनों की कड़ी मेहनत के बाद बुमराह ने फिटनेस हासिल कर ली है। टीम की घोषणा के कुछ दिनों बाद वह श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की एकदिवसीय मैच के लिए भारतीय टीम में शामिल हो गए। हालांकि, मैच-सिमुलेशन ट्रेनिंग में फिर से उन्हें पीठ की समस्याओं का सामना करने के बाद बाहर कर दिया गया। तब से बुमराह गेंदबाजी से अछूते हैं। कुछ हफ्ते बाद उनके गेंदबाजी शुरू करने की संभावना है।

बुमराह के साथ कोई जोखिम नहीं लेना चाहते

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आखिरी दो टेस्ट मैचों में उनका नाम जोड़ा जा सकता है। हालांकि भारतीय टीम प्रबंधन ने हालांकि साफ कर दिया है कि वह बुमराह के साथ कोई जोखिम नहीं लेना चाहते। यहां तक ​​कि अगर तेज गेंदबाज को कोई मामूली समस्या भी महसूस होती है, तो भी आराम दिया जाएगा। भारत के पूर्व तेज गेंदबाज और टीम इंडिया के बॉलिंग कोच पारस म्हाम्ब्रे ने बुमराह को दिए गए स्पेशल ट्रीटमेंट की वजहें बताईं।

इसे भी पढ़ें:  निहकत जरीन ने रचा इतिहास

बुमराह एक अद्वितीय गेंदबाज हैं

उन्होंने रायपुर में शनिवार को खेले जाने वाले दूसरे वनडे से पहले कहा- बुमराह एक अद्वितीय गेंदबाज हैं। इस तथ्य को स्वीकार करें कि वह जिस तरह के कौशल लाते हैं, उसे दोहराना बहुत मुश्किल है। यह दूसरे गेंदबाजों के लिए भी मौका है क्योंकि अलग-अलग परिस्थितियों में आपकी परीक्षा होगी। इससे हमें यह समझने में मदद मिलेगी कि वे खेल में क्या लाते हैं, उन्होंने किस चरण में गेंदबाजी की और उन्होंने इसे कैसे पूरा किया। उनसे वन-टू-वन चर्चा हो रही है।

सीम पोजीशन पर काम किया

बुमराह की गैरमौजूदगी में मोहम्मद सिराज ने भारतीय तेज आक्रमण की कमान संभाली है। कोच ने आगे कहा- मैंने उन्हें इंडिया ए के सेट-अप से देखा है। उन्होंने लाल गेंद से काफी अच्छा प्रदर्शन किया। वह गेंद को अंदर ले जाते थे, लेकिन दूर ले जाने के लिए उन्होंने अपनी सीम पोजीशन पर काम किया। वह न केवल विश्व कप के लिए बल्कि उससे आगे भी टीम के बहुत महत्वपूर्ण सदस्य हैं।”

हमें पिच को देखना होगा

शार्दुल ठाकुर और उमरान मलिक में से तीसरा सीमर कौन होगा? इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा- बल्लेबाजी एक कारण है कि हमने ठाकुर को चुना। वह बल्लेबाजी में गहराई जोड़ता है। हमें पिच को देखना होगा और उसके अनुसार संयोजन तय करना होगा। उसने भारत के लिए अच्छा प्रदर्शन किया है।’ मलिक के बारे में म्हाम्ब्रे ने कहा, “जिस तरह से वह आगे बढ़ा है, यह देखकर बहुत खुशी होती है। गति मायने रखती है और आक्रमण में एक अलग आयाम जोड़ती है। उसे खिलाने का फैसला पिच और टीम संयोजन की आवश्यकताओं पर निर्भर करेगा।” “जहां तक ​​विश्व कप का सवाल है, वह योजना में है। वह टीम के लिए बहुत अधिक मूल्य जोड़ता है।”

इसे भी पढ़ें:  IND vs AUS 3rd Test: ‘तिहरे शतक’ से सिर्फ 1 कदम दूर हैं विराट कोहली…बैटिंग नहीं इस मामले में बना सकते हैं ये बड़ा रिकॉर्ड

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren athlete news India cricket news today football news India India sports news IPL latest update sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now