Prajasatta Side Scroll Menu

स्पिनर्स से कैसे मात खा गई RCB? करारी हार के बाद कप्तान फाफ डु प्लेसिस ने दिया ये बयान

IPL 2023 KKR Vs RCB Faf Du Plessis

नई दिल्ली: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर (RCB) और कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के बीच आईपीएल 2023 के नौवें मुकाबले में आरसीबी को 81 रनों से हार का सामना करना पड़ा। 205 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी आरसीबी की पूरी टीम केकेआर के स्पिनर्स के आगे मात खाकर महज 123 रनों पर ढेर हो गई। इस मुकाबले में आरसीबी के कप्तान फाफ डु प्लेसिस ने टॉस जीतकर पहले बॉलिंग करने का फैसला किया था। मैच के बाद उन्होंने आरसीबी की करारी हार की वजह पर बात की।

हमने उस विकेट पर 20-25 रन अतिरिक्त दे दिए

फाफ डु प्लेसिस ने मैच के बाद कहा- हमने इसे गेंद के साथ अच्छी तरह से सेट किया था, शायद केकेआर के 100 के आसपास 5 विकेट गिर गए थे, लेकिन मुझे लगता है कि हमने उस विकेट पर 20-25 रन अतिरिक्त दे दिए। शार्दुल अविश्वसनीय रूप से अच्छा खेले। वे मैच को हमसे दूर लेकर गए।

इसे भी पढ़ें:  IND vs NZ 2nd ODI Live Update: वाशिंगटन सुंदर ने भारत को दिलाई आठवीं सफलता, ग्लेन फिलिप्स 36 रन बनाकर आउट

स्पिनर्स ने दबाव डाला, हमारी बल्लेबाजी बहुत औसत थी

डु प्लेसिस ने केकेआर के गेंदबाजों की तारीफ कर कहा- लेग स्पिनरों ने शानदार गेंदबाजी की, वे हम पर हावी रहे। नरेन और चक्रवर्ती ने हम पर अच्छी तरह से दबाव डाला। यह लेग स्पिनर्स या मिस्ट्री स्पिनर्स का स्वभाव है कि वे विकेट झटकते हैं। यह अभी भी एक अच्छा विकेट था, लेकिन हमारी बल्लेबाजी बहुत औसत थी।

इससे सबक सीखने की कोशिश करेंगे

उन्होंने आगे कहा- जब हम इस तरह के खेल हारते हैं तब हमें यह सुनिश्चित करने की आवश्यकता होती है कि कम से कम लक्ष्य के करीब पहुंचें। हमें आज रात लगभग 160 तक पहुंचना चाहिए था। कप्तान ने आगे कहा- टी20 क्रिकेट का खेल बहुत तेजी से आगे बढ़ता है। हम इससे सबक सीखने की कोशिश करेंगे। यह कहना उचित होगा कि आज रात यह हमसे थोड़ा दूर हो गया। स्ट्रेटेजी के तौर पर हम थोड़ा बेहतर हो सकते थे। डु प्लेसिस ने आगे कहा- डेथ बॉलिंग करना कभी भी सबसे आसान काम नहीं होता है, सिराज और हर्षल डेथ ओवरों में बेहतरीन गेंदबाज हैं और बस यह सुनिश्चित करने की जरूरत है कि हम अपनी योजनाओं पर थोड़ा काम करें।

इसे भी पढ़ें:  भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच अनिश्चित काल के लिए स्थगित हुई IPL 2025

वरुण, सुयश, सुनील ने की बेहतरीन गेंदबाजी

इस मैच में विराट कोहली 21, फाफ डु प्लेसिस 23, माइकल ब्रेसवेल 19, ग्लेन मैक्सवेल 5 और हर्षल पटेल डक पर आउट हुए। कोई भी बल्लेबाज स्पिनर्स के आगे ज्यादा देर नहीं टिक पाया। केकेआर के गेंदबाज वरुण चक्रवर्ती ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 3.4 ओवर में 15 रन देकर 4 विकेट चटकाए तो वहीं इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर डेब्यू करने आए सुयश शर्मा ने धमाकेदार प्रदर्शन किया। उन्होंने 4 ओवर में 30 रन देकर 3 विकेट झटके। सुनील नरेन ने 16 रन देकर 2 विकेट लिए। वहीं शार्दुल ठाकुर को एक विकेट मिला।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren athlete news India cricket news today football news India India sports news IPL latest update sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now