Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

पेगासस जासूसी पर फिर राहुल का केंद्र पर निशाना , कहा- मोदी सरकार ने किया देशद्रोह

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क|
सॉफ्टवेयर पेगासस डील पर एक विदेशी मीडिया की नई रिपोर्ट के बाद भारत में सियासी पारा बढ़ गया है। कांग्रेस ने एक बाद फिर केंद्र सरकार पर हमला करना शुरू कर दिया है। न्यूयॉर्क टाइम्स की एक रिपोर्ट को लेकर भाजपा के नेतृत्व वाले केंद्र पर अपना हमला तेज कर दिया, जिसमें दावा किया गया है कि भारत ने हथियारों के सौदे के तहत 2017 में इजरायली पेगासस स्पाइवेयर खरीदा था, जिसमें कहा गया था कि सॉफ्टवेयर का उपयोग करके अवैध जासूसी “देशद्रोह” है।

ट्विटर पर रिपोर्ट साझा करते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्वीट किया, ”मोदी सरकार ने हमारे प्राथमिक लोकतांत्रिक संस्थानों, राजनेताओं और जनता की जासूसी करने के लिए पेगासस खरीदा। इन फोन टैपिंग से सरकारी अधिकारी, विपक्षी नेता, सशस्त्र बल, न्यायपालिका सभी निशाने पर थे। यह देशद्रोह है। मोदी सरकार ने देशद्रोह किया है।”

रिपोर्ट के अनुसार, भारत ने 2017 में हथियारों और खुफिया गियर के 2 बिलियन अमेरिकी डालर के रक्षा सौदे के हिस्से के रूप में विवादास्पद इजरायल निर्मित पेगासस स्पाइवेयर खरीदा। भारत ने कथित तौर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की इज़राइल की ऐतिहासिक यात्रा के दौरान हथियारों के सौदे पर हस्ताक्षर किए थे।

इसे भी पढ़ें:  नौकरी के बदले जमीन मामले में लालू प्रसाद यादव को सीबीआई ने भेजा समन

‘द बैटल फॉर द वर्ल्ड्स मोस्ट पावरफुल साइबरवेपन’ शीर्षक वाली रिपोर्ट में दावा किया गया है कि स्पाइवेयर, जिसे सैन्य-ग्रेड सॉफ्टवेयर के रूप में वर्गीकृत किया गया है और इजरायली फर्म एनएसओ ग्रुप द्वारा निर्मित किया गया है, “परिष्कृत हथियारों और खुफिया गियर के पैकेज भारत और इस्राइल के बीच दो अरब अमेरिकी डॉलर का हिस्सा था।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment