Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

सोलन: सलोगड़ा के पास इनोवा गाड़ी पर पहाड़ी से गिरा पत्थर, बाल-बाल बचा चालक

सोलन: सलोगड़ा के पास इनोवा गाड़ी पर पहाड़ी से गिरा पत्थर, बाल-बाल बचा चालक

सोलन |
कालका-शिमला नेशनल हाइवे पर सलोगड़ा मनसार के पास चंडीगढ़ से शिमला जा रही एक इनोवा गाड़ी पर पत्थर गिरने गाड़ी को काफी नुकसान हुआ है। इस हादसे में गाड़ी में सवार व्यक्ति बाल-बाल बच गया। जानकारी के अनुसार बुधवार को देर शाम जब ये हादसा पेश आया तो उस समय भी फोरलेन निर्माता कम्पनी द्वारा पहाड़ की कटिंग की जा रही थी।

चंडीगढ़ की ओर से शिमला की तरफ एक इनोवा गाड़ी PB08CA-9121 जैसे ही सलोगड़ा से आगे मनसार में पहुंची तो पहाड़ी की तरफ एक बड़ा पत्थर गाड़ी से जा टकराया। हालांकि इसमें गाड़ी को एकतरफा ज्यादा नुकसान हुआ है,लेकिन अगर पत्थर बड़ा होता तो जानमाल का नुकसान हो सकता था।

इसे भी पढ़ें:  Solan News: कसौली इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल, सनवारा का 19वां वार्षिक समारोह हर्षोल्लास के साथ सम्पन्न

इनोवा गाड़ी के चालक बबरदीप ने बताया कि वो अपने निजी काम से चंडीगढ़ से शिमला जा रहा था,लेकिन जैसे ही वो सलोगड़ा मनसार के पास पहुंचा तो यहां पर फोरलेन कटिंग करते हुए एक पत्थर उसकी गाड़ी पर आ गिरा जिससे गाड़ी को एकतरफा काफी नुकसान हुआ है। उन्होंने कहा कि यदि इस जगह पर बैरिकेड्स होते तो ये हादसा न होता। चालक बबरदीप न्यू बताया कि जब उन्होंने हाइवे निर्माण करने वाली कंपनी के वहां पर मोजूद अधिकारीयों से बात की तो उन्होंने उस और कोई ध्यान नही दिया जिसके बाद उन्होंने पुलिस में इसकी शिकायत दर्ज करवा दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। बता दें कि इस स्थान पर पहले भी पहाड़ी से पत्थर गिरने से गाड़ियों को नुकसान पहुंच चुका है।

इसे भी पढ़ें:  बीबीएन के सभी सम्पर्क मार्ग युद्ध स्तर पर बहाल किए जाएंगे
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment