Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

कसौली: लोगों की समस्याओं को लेकर नव निर्वाचित विधायक विनोद सुल्तानपुरी का काम शुरू, अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक

Published on: 19 December 2022
IMG 20221219 WA0022

कसौली विधानसभा क्षेत्र नव नियुक्त विधायक विनोद सुल्तानपुरी ने शपथ लेने से पहले ही लोगों की समस्याओं को लेकर काम करना शुरू कर दिया है। इसी कड़ी में उन्होंने रेस्ट हाऊस कुमारहट्टी में
कसौली उपमंडल के अधिकारियों के साथ कसौली विधानसभा क्षेत्र के विकास कार्यों को लेकर आयोजित समीक्षा बैठक आयोजित की। उन्होंने अधिकारियों को कहा कि आमजन से जुड़े विकास कार्याें को पूरा करवाने के लिए पूरी तन्मयता के साथ काम करना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि लोगों को छोटे छोटे कार्यों के लिए बार बार अधिकारियों के पास चक्कर न लगाने पड़े।

इससे पहले दोपहर दो बजे दिल्ली से पहुंचते ही कुमारहट्टी में कार्यकर्ताओं और लोगों ने उनका स्वागत किया उसके बाद सीधे उन्होंने अधिकारियों के साथ बैठक की। इस दौरान उन्होंने परवाणू, धर्मपुर, कसौली,सुबाथू, भोजनगर, कुमारहट्टी, देवठी, देलगी, पट्टा ब्ररौरी समेत कई अन्य जोन से आए दर्जनों कार्यकर्ताओं के साथ बारी- बारी से अधिकारियों के सामने उनकी समस्याओं व मांगाें को लेकर चर्चा की। उन्होंने अधिकारियों को सीधे
निर्देश दिया कि काम करने में कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इसलिए सभी अधिकारी अपने अपने विभागों से संबंधित विकास कार्यों को लेकर समयबद्ध
तरीके से पूरा करे।

विधायक विनोद सुल्तानपुरी ने कहा कि मशोबरा-नाहरी रोड़ पर ब्लैक स्पॉटस पर सुरक्षा व्यवस्था न होने के कारण पिछले दो माह में दो सड़क दुर्घटनाएं हो चुकी है। इसमें एक युवक की मौत हो गई थी जबकि दूसरे एक्सिडेंट में एक युवा पीजीआई में उपचाराधीन है। विधायक ने लोनिवि के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वहां पर चेतावनी बोर्ड व क्रैश बैरियर लगाएं। वहीं अन्य क्षेत्रों की सड़कों पर भी सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के निर्देश दिए। उन्होंने नगर परिषद परवाणू में पानी की समस्या, सार्वजनिक नल लगाने,
सड़कों पर ब्लैक स्पॉट्स के अलावा अन्य समस्याओं के समाधान के निर्देश ईओ को दिए। नगर परिषद की अध्यक्ष निशा शर्मा, उपाध्यक्ष सोनिया शर्मा व
पूर्व उपाध्यक्ष राजेश शर्मा ने परवाणू की अन्य समस्याओं को भी रखा।

जाबली के लोगों ने पेयजल, स्वास्थ्य, सड़क व एनएचआई से जुड़े मुद्दों को उठाया जिस पर विधायक ने अधिकारियों को उनके समाधान के निर्देश दिए।
सीएचसी धर्मपुर में स्वास्थ्य सुविधाओं को दुरूस्त करने के लिए बीएमओ को निर्देश दिए। धर्मपुर में शवगृह बनाने के लिए भी विभाग को व्यवस्था करने को कहा, ताकि हादसों में जान गंवाने वालों को पहले की तरह यहां ही पोस्टमार्टम की सुविधा मिल सके, जिससे मृतकों के परिजनों को दु:खद समय में सोलन अन्य जगह न भटकना पड़े।

अन्य क्षेत्रों में स्वास्थ्य, पेयजल व सड़कों संबंधी मुद्दों को हल करने के निर्देश :

विधायक ने बैठक में मूलभूत मुद्दों को प्राथमिकता के आधार पर हल करने के निर्देश दिए। उन्हें जोहड़जी-मल्ला सड़क की टारिंग में खराब गुणवत्ता पर सवाल उठाते हुए विभाग को दुबारा गुणवाता के साथ कार्य को पूरा करें निर्देश दिए । इसके अलावा नेरीकला टिक्करी रोड़ व पीएचसी प्राथा में नियमित चिकित्सक व गायनोकॉलोजिस्ट की जल्द नियुक्ति करने के लिए विभाग को निर्देश दिए। इसके अलावा सुबाथु क्षेत्र के लिए में स्वास्थ्य से जुड़े टेस्टों के लिए उपयुक्त उपकरण, की व्यवस्था करने के लिए बीएमओ को निर्देश दिए इसके अलावा , विधायक ने उपतहसील , और कॉलेज को लेकर की गई पूर्व सरकार की घोषणाओं को पूरा करने के साथ साथ उसमे बेहतर व्यवस्थाएं देने की भी बात कही। इसके अलावा अन्य क्षेत्रों से आए लोगों को समस्याओं को भी सुना । इस दौरान बड़ी संख्या लोग वहां पहुंचे थे।

इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए विधायक विनोद सुल्तानपुरी ने कहा कि उनका एक मात्र लक्ष्य उनके क्षेत्र का विकास करना है और इसके लिए दिन रात जनता की सेवा में तत्पर रहेंगे। उन्होंने कहा कि पूर्व सरकार की तरह वह बदले की राजनीति नही करेंगे। पिछली सरकार द्वारा कराए गए कार्यों को जो जनहित के लिए होंगे , उनमें और अधिक सुधार के लिए वह पूरा प्रयास करेंगे। उन्होंने कहा कि अपने क्षेत्र के लोगों को स्वास्थ्य, शिक्षा, सड़क,और मूलभूत सुविधाएं देना उनका पहला लक्ष्य है।

Solan Himachal newsSolan HP updateSolan latest updateSolan local newsSolan NewsSolan News todaySolan samachar

Join WhatsApp

Join Now