[ad_1]
नई दिल्ली: इन दिनों संसद का बजट सत्र चल रहा है और आज बजट सत्र के पहले हिस्से का आखिरी दिन है। संसद के दोनों सदनों में आज भी हंगामे के आसार। विपक्ष आज भी हिंडनबर्ग रिपोर्ट, कांग्रेस सांसद का निलंबन जैसे कई मुद्दों पर सरकार को घेरने की तैयारी में है।
सूत्रों से मिल रही जानकारी के मुताबिक विपक्षी पार्टियां आज राज्यसभा की कार्रवाई का वॉकआउट भी कर सकती है, वहीं राहुल गांधी के प्रिविलेज नोटिस पर लोकसभा में हंगामा तय माना जा रहा है। शुक्रवार को भी विपक्ष ने सदन से वॉकआउट किया था।
आपको बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष और राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी के भाषणों के अंशों को हटाए जाने से विपक्ष पहले ही नाराज था। वहीं कांग्रेस सांसद रजनी पाटिल पर सदन के भीतर का वीडियो बनाने पर निलंबित किए जाने पर घमासान बढ़ गया है।
इस बीच आज सत्र के शुरू होने से पहले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने समान विचारधारा वाले विपक्षी दलों की एक बैठक भी बुलाई है। यह बैठक राज्यसभा की कार्यवाही के शुरू होने से पहले संसद में मल्लिकार्जुन खड़गे के ऑफिस में होगी। ऐसे में आज भी संसद में काफी हद तक हंगामें के आसार दिख रहें हैं।
[ad_2]
Source link












