Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

IND vs AUS 2nd Test: Allan Border ने चुनी ऑस्‍ट्रेलिया की प्‍लेइंग 11, इस दिग्गज खिलाड़ी को किया बाहर

[ad_1]

IND vs AUS 2nd test: इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच कल से बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का दूसरा मैच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जाएगा। दूसरे टेस्ट के लिए ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान एलन बॉर्डर ने ऑस्‍ट्रेलिया की प्‍लेइंग 11 को चुना है। जिसमें उन्होंने पहले टेस्ट में शामिल कंगारू टीम के एक खिलाड़ी को बाहर किया है, जिसका नाम सुनकर आप चौंक जाएंगे।

टॉड मर्फी को किया बाहर

Allan Border ने दूसरे टेस्ट के लिए जो टीम चुनी हैं, उसमें पहले मैच के स्टार प्लेयर टॉड मर्फी को शामिल नहीं किया है, जो सबसे ज्यादा चौकाने वाला है। क्योंकि बॉर्डर का मानना है कि अगर कैमरन ग्रीन या मिचेल स्‍टार्क फिट होते हैं तो फिर मर्फी की जगह उन्हें खिलाना चाहिए।

इसे भी पढ़ें:  KL Rahul की उपकप्तानी से छुट्टी, इन खिलाड़ियों को मिल सकती है जिम्मेदारी

Allan Border की प्‍लेइंग 11

  • पैट कमिंस (कप्तान)
  • उस्‍मान ख्‍वाजा
  • डेविड वॉर्नर
  • ट्रेविस हेड
  • मार्नस लाबुशेन
  • स्‍टीव स्मिथ
  • पीटर हैंड्सकोंब
  • कैमरन ग्रीन (फिट हुए तो)
  • एलेक्‍स कैरी
  • नाथन लायन
  • जोश हेजलवुड

ट्रेविस हेड को दिया मौका

खास बात यह है कि पहले मैच से बाहर रहे ऑस्ट्रेलिया के धाकड़ बल्लेबाज ट्रेविस हेड को Allan Border ने अपनी प्‍लेइंग 11 में शामिल किया है। उनका मानना है कि ट्रेविस हेड को दूसरे टेस्ट में मौका दिया जाना चाहिए। बॉर्डर का कहना है कि हेड को वापसी करवानी चाहिए, भले ही वह पाकिस्तान और श्रीलंका के खिलाफ ज्यादा अच्छा नहीं खेलें, लेकिन उन्हें वापसी का एक मौका मिलना चाहिए।’मेरे ख्‍याल से तब चयन ही गलत हुआ।’

इसे भी पढ़ें:  National Ice Hockey Championship : काजा में आज से नेशनल आइस हॉकी चैंपियनशिप शुरू

ऑस्ट्रेलिया की ताकत तेज गेंदबाजी

एलन बॉर्डर का मानना है कि ऑस्ट्रेलिया की ताकत तेज गेंदबाजी है। ऐसे में जो तेज गेंदबाज पहले भी भारत में टेस्ट मैच खेल चुके हैं, उन्हें प्‍लेइंग 11 में शामिल करना चाहिए। क्योंकि भले ही पिच पर स्पिन को मदद मिलेगी, लेकिन हमें अपनी ताकत के हिसाब से खेलना चाहिए। इसलिए ऑस्ट्रेलिया की टीम अपनी ताकत यानि तेज गेंदबाजी पर ही भरोसा कनरा चाहिए। ऑस्ट्रेलिया को तीन तेज गेंदबाज और एक स्पिन गेंदबाज के साथ दूसरे टेस्ट में उतरना चाहिए।

बता दें कि पहले मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया को भारत के हाथों करारी हार का सामना करना पड़ा था। ऑस्ट्रेलिया ने तीन दिन में ही भारत के आगे सरेंडर कर दिया था। फिलहाल दोनों टीमें कल से होने वाले दूसरे टेस्ट की तैयारियों में जुटी हैं।

इसे भी पढ़ें:  PKL 2025 : सिरमौर के अनिल जस्टा को प्रो कबड्डी में यू मुम्बा ने 78 लाख में खरीदा

[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल