Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

न्यूजीलैंड के गेंदबाजों के सामने श्रीलंका ने किया सरेंडर, 20 रन भी नहीं बना पाया कोई बल्लेबाज

[ad_1]

NZ vs SL: पहले वनडे में श्रीलंका को न्यूजीलैंड से बड़ी हार मिली है। न्यूजीलैंड के स्कोर का पीछा करने उतरी श्रीलंका की टीम 100 रनों तक भी नहीं पहुंच पाई। लंका टीम का कोई भी बल्लेबाज 20 रनों का स्कोर भी नहीं बना पाया। जिससे उन्हें पहले वनडे में बड़ी हार मिली है।

श्रीलंका 76 पर ऑलआउट

न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 274 रन बनाए थे, लेकिन जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी श्रीलंका की टीम महज 76 रनों पर ऑलआउट हो गई। श्रीलंका के 10 विकेट 19.4 ओवर में गिर गए।

श्रीलंका के सभी बल्लेबाज न्यूजीलैंड के गेंदबाजों के सामने संघर्ष करते हुए नजर आए। केवल एजेलों मैथ्यूज ने सबसे ज्यादा 18 रन बनाए। श्रीलंका के 8 बल्लेबाज 10 रन से भी कम बना पाए। आलम यह रहा कि सभी बल्लेबाज मिलकर 20 ओवर भी नहीं टिक सके।

इसे भी पढ़ें:  Kriti-Prabhas करने जा रहे सगाई? टीम ने अफवाहों को किया खारिज

कीवी गेंदबाजों की घातक बॉलिंग

न्यूजीलैंड के गेंदबाजों ने मैच में घातक गेंदबाजी की। न्यूजीलैंड के गेंदबाज हेनरी सिपली ने शानदार बॉलिंग करते हुए 7 ओवर में 31 रन देकर पांच बल्लेबाजों को आउट किया। वहीं डेरेल मिचेल और विन टिकनर ने भी 2-2 बल्लेबाजों को आउट किया। जबकि एक विकेट रन आउट के रूप में गिरा।

इस तरह न्यूजीलैंड के गेंदबाजों के सामने श्रीलंका के बल्लेबाजों ने सरेंडर कर दिया। वहीं इस जीत के साथ ही न्यूजीलैंड सीरीज में 1-0 से आगे हो गई है।

न्यूजीलैंड ने बनाए थे 274 रन

न्यूजीलैंड की टीम पहले बल्लेबाजी करने उतरी थी। जहां कीवी टीम 274 रन बनाकर 49.3 ओवर में ऑलआउट हो गई। न्यूजीलैंड की तरफ से सबसे ज्यादा 51 रनों की पारी फिन एलेन ने खेली। इसके अलावा रचिन रविंद्र ने 49 और डेरेल मिचेल ने 47 रनों की पारी खेली। बाकि के बल्लेबाजों ने भी छोटी-छोटी पारियां खेली। जिससे न्यूजीलैंड 274 तक पहुंची और श्रीलंका को 74 पर ऑलआउट कर दिया।

इसे भी पढ़ें:  कौन हैं सुयश शर्मा, जिन्होंने इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर डेब्यू कर तोड़ डाली RCB की कमर

[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल