Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

बिहार में हिंसा के बाद अब सियासत: गृह मंत्री शाह का सासाराम दौरा रद्द, CM नीतीश बोले- जानबूझकर हुआ बवाल

[ad_1]

Bihar Clashes:  बिहार के सासाराम, नालंदा और भागलपुर में राम नवमी के जुलूस के दौरान पथराव, आगजनी और गोलीकांड को लेकर अब सियासत शुरू हो गई है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का बिहार के सासाराम का दौरा रद्द कर दिया गया है। इसकी वजह सासाराम में हिंसा और उसके बाद लागू धारा 144 का हवाला दिया गया है। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने बताया कि अमित शाह का सासाराम कार्यक्रम नहीं होगा।

गृह मंत्री शाह शनिवार की शाम 6 बजे पटना पहुंचेंगे। दो अप्रैल को वे नवादा में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे। सासाराम में होने वाले कार्यक्रम सम्राट अशोक जयंती समारोह को रद्द कर दिया गया है।

सम्राट चौधरी ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार से बिहार संभल नहीं रहा है। बिहार की सरकार ने हमें सुरक्षा भी नहीं दी। दुर्भाग्य से हम कार्यक्रम रद्द कर रहे हैं।

सीएम नीतीश कुमार ने भाजपा पर साधा निशाना

अमित शाह के दौरा रद्द होने पर सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि कोई भी केंद्र के मंत्री बिहार आते हैं तो उनको सुरक्षा दी जाती है। राज्य सरकार अपनी ज़िम्मेदारी निभाती है। हम इन चीजों का ध्यान रखते हैं, वे (भाजपा) लोग ध्यान न रखें वो अलग बात है।

वहीं, सीएम नीतीश कुमार ने सासाराम और नालंदा में हुई हिंसा पर दुख जताया है। उन्होंने कहा कि हमें शुक्रवार को जैसे ही पता चला अलर्ट होकर तेजी से काम किया गया। उपद्रवियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। ये किसी ने जानबूझकर किया है, हमने कहा है कि इस बारे में पता लगाया जाए।

नालंदा से 27 और सासाराम से 18 आरोपी गिरफ्तार

बिहार पुलिस ने शनिवार को बताया कि सासाराम और नालंदा जिले के बिहारशरीफ में स्थिति पूरी तरह सामान्य और नियंत्रण में है। नालंदा में 27 और सासाराम में 18 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

जिलों में पर्याप्त सुरक्षा बलों की तैनाती की गई है। वरिष्ठ अधिकारी भी हिंसा प्रभावित इलाकों में डेरा डाले हुए हैं। नालंदा के पुलिस अधीक्षक अशोक मिश्रा ने लोगों से अफवाहों पर विश्वास न करने और शांति बनाए रखने अपील की है।

इसे भी पढ़ें:  देश में 24 घंटे में कोरोना के आए 113 नए केस, 88 हुए ठीक

यह भी पढ़ें: गुजरात-बंगाल के बाद अब बिहार में हिंसा, सासाराम और नालंदा में पथराव-आगजनी और फायरिंग, धारा 144 लागू



[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल