Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

आरोपी शाहरुख पर चलेगा हत्या का केस

[ad_1]

Kozhikode Train Fire Incident: केरल के कोझिकोड में ट्रेन अग्निकांड के आरोपी शाहरुख सैफी को शुक्रवार को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। उसका इलाज कोझिकोड अस्पताल में चल रहा है। अब उस पर हत्या का केस चलेगा। पुलिस ने उसके खिलाफ आईपीसी की धारा 302 के तहत केस दर्ज किया है। ये धारा रेलवे पुलिस की ओर से दायर एक एफआईआर के बाद जोड़ी गई है।

वहीं, गुरुवार को हुए मेडिकल में पता चला कि सैफी को लीवर और पीलिया की बीमारी भी है। मेडिकल बोर्ड के फैसला आने के बाद पुलिस तय करेगी कि उसे किस जेल में भेजा जाए।

ट्रेन में सह-यात्री को लगा दी थी आग

आरोपी शाहरुख सैफी ने अलप्पुझा-कन्नूर एक्जीक्यूटिव एक्सप्रेस ट्रेन में बीते रविवार रात लगभग 9:45 बजे आग लगा दी थी। यह घटना कोरापुझा रेलवे पुल के पास की है। इस घटना में करीब आठ यात्री गंभीर रूप से घायल हुए थे। कुछ घंटों बाद एक साल के बच्चे और एक महिला समेत तीन लोग कोझिकोड के इलाथुर रेलवे स्टेशन के पास पटरियों पर मृत पाए गए थे।

इसे भी पढ़ें:  सुप्रीम कोर्ट का अनुरोध - लॉकडाउन लगाने पर गंभीरता से विचार करें सरकारें

इस घटना के बाद केंद्रीय एजेंसी की मदद से महाराष्ट्र आतंकवाद निरोधक दस्ते ने उसे गिरफ्तार किया था। वह दिल्ली के शाहीन बाग का रहने वाला है। नोएडा में कारपेंटर का काम करता था।

यह भी पढ़ें: वर्ल्ड हेल्थ डे पर डॉक्टर बने नागालैंड के मंत्री तेमजेन, आत्मा को तनाव रहित बनाने के लिए लिखी खास दवाएं



[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल