Prajasatta Side Scroll Menu

दो बेटियों की शादी में मदद के लिए आगे आई विक्ट्री इंडिया नेशनल ऑगेनाईजेशन

दो बेटियों की शादी में मदद के लिए आगे आई विक्ट्री इंडिया नेशनल ऑगेनाईजेशन

ओम शर्मा। बीबीएन
दो बेटियों की शादी के लिए विक्ट्री इंडिया नेशनल ऑर्गेनाईजेशन में हाथ बढ़ाया है ताकि दोनों बच्चियों के पिता पर बोझ न पड़े। उपमंडल नालागढ़ के तहत बारियां पंचायत की बडुआ कनेता में दो जरूरतमंद बेटियों की शादी के लिए संस्था ने आर्थिक मदद व राशन मुहैया करवाया। संस्था को किसी के माध्यम से सूचना मिली थी कि दोनों बेटियों के परिवार आर्थिक तौर पर कमजोर हैं, जिसके चलते पिता के बोझ को बांटने के लिए विक्ट्री इंडिया नेशनल ऑर्गेनाईजेशन ने हाथ बढ़ाया।

संस्था के अध्यक्ष रजनीश आंगरा दोनों बेटियों के घर पहुंचे और उन्हें शादी के लिए आर्थिक मदद व राशन मुहैया करवाया और दोनों को आर्शीवाद दिया। विक्ट्री इंडिया नेशनल ऑर्गेनाईजेशन बीते कई सालों से असहाय व जरूरतमंदों की मदद के लिए काम कर रही है। इसके अलावा समाज और लोगों के उत्थान के लिए भी संस्था हर संभव प्रयास कर रही है।

इसे भी पढ़ें:  सोलन में 10 सितम्बर को विद्युत आपूर्ति रहेगी बाधित

बारियां पंचायत में विक्ट्री इंडिया नेशनल ऑर्गेनाईजेशन ने 22 लाख रूपये की लागत से प्राईमरी स्कूल का निर्माण करवाया, ताकि बच्चों को शिक्षा मिल सके। इसके अलावा बडुआ गांव को जोडऩे वाली सडक़ का निर्माण भी संस्था ने 5 लाख रूपये की लागत से करवाया।

संस्था के अध्यक्ष रजनीश आंगरा ने बताया कि विक्ट्री इंडिया नेशनल ऑर्गेनाईजेशन समाज सेवा के कार्यो में बढ़-चढक़र हिस्सा लेती है और उन्होंने देश की अन्य सामाजिक संस्थाओं से भी अपील करते हुए कहा है कि गरीब बच्चों की पढ़ाई और उन्हें चिकित्सा सुविधा मुहैया करवाने के लिए आगे आएं। ताकि बच्चे अच्छी शिक्षा हासिल कर देश के विकास में अपनी अहम भूमिका निभाएं। वहीं जरूरतमंद बेटियों की शादी के लिए भी समाजिक संस्थाओं को आगे आने की जरूरत है।

इसे भी पढ़ें:  लॉरेंस स्कूल, सनावर में एथलेटिक्स मीट में छात्रों और ओएस ने किया दमदार प्रदर्शन

क्योंकि जब एक पिता के घर में बेटी पैदा होती है तो उसे बेटी के जन्म से उसकी शादी की चिंता सताने लगती है। ऐसे में कई ऐसे परिवार और पिता हैं जिनकी आर्थिक स्थिति कमजोर है और बेटी के शादी की चिंता उन्हें सताती है। ऐसे में उनका सहयोग करना सबसे बड़ा पुण्य है। रजनीश आंगरा ने कहा कि सुख दुख की घड़ी में एक दूसरे की मदद करना सबसे बड़ी इंसानियत है और संस्था ऐसे समाजिक कार्यों के लिए हमेशा तत्पर रहेगी।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Solan Himachal news Solan HP update Solan latest update Solan local news Solan News Solan News today Solan samachar

Join WhatsApp

Join Now