Prajasatta Side Scroll Menu

बिंदल बोले- भाजपा की झोली में 10 में 9 विधानसभा सीटें डालने का खामियाजा भुगत रही मंडी की जनता

Rajeev Bindal himachal news, Ram Mandir Spiritual Capital of India, Modi 3.0 बिलासपुर गोलीकांड

शिमला|
सरदार पटेल विश्वविद्यालय, मंडी से 80 कॉलेज निकाल कर दूसरे विश्वविद्यालय में डालने के प्रदेश सरकार के फैसले के बारे में तीव्र प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष, डॉ राजीव बिंदल, ने कहा कि यह फैसला अत्यन्त दु:खदाई है और हिमाचल प्रदेश तथा विशेषतौर से मंडी क्षेत्र की जनता के साथ अन्याय और धोखा है।

डॉ राजीव बिंदल ने कहा कि मंडी क्षेत्र में पूर्व भाजपा सरकार के द्वारा विश्वविद्यालय खोला गया था। इस विश्वविद्यालय को खोलने से हजारों विद्यार्थियों को लाभ मिला। विद्यार्थियों को किसी और विश्वविद्यालय में डिग्री संबंधि या किसी अन्य कार्य हेतु होने वाले व्यय में कटौती हुई और विश्वविद्यालय स्तर की शिक्षा प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों की संख्या में बढ़ौतरी हुई।

मंडी का क्षेत्र दूरदराज तक फैला हुआ है, न केवल मंडी अपितु कुल्लू व लाहौल स्पीति जिला इस सरदार पटेल विश्वविद्यालय के साथ जुड़े हुए हैं और ऐसे में 80 कॉलेजिज को सरदार पटेल विश्वविद्यालय से निकाल दिया जाना दुर्भाग्यपूर्ण है।

इसे भी पढ़ें:  हिमकेयर और आयुष्मान भारत योजना के लाभार्थी कोविड-19 रोगियों को निजी अस्पतालों में निःशुल्क उपचार

डॉ बिंदल ने कहा कि वास्तव में कांग्रेस की वर्तमान सरकार इस विश्वविद्यालय को बंद करना चाहती है और बंद करने से पहले इस विश्वविद्यालय से संब़द्ध कॉलेजिज को निकाल कर इसे खोखला करने का प्रयास किया जा रहा है। भारतीय जनता पार्टी ने यह भी आरोप लगाया, क्योंकि मंडी में 10 में से 9 विधायक भारतीय जनता पार्टी के चुनाव चिन्ह पर जीत के आए हैं, ऐसे में कांग्रेस पार्टी मंडी की जनता को सजा देने में लगी है।

इसे भी पढ़ें:  भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण ने मण्डी में प्रस्तावित ग्रीन फील्ड एयरपोर्ट के लिए संशोधित मास्टर प्लान प्रस्तुत कियाः मुख्यमंत्री

भाजपा ने कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्षा व मंडी की सांसद प्रतिभा सिंह से भी यह पूछा है कि सरदार पटेल विश्वविद्यालय उनके संसदीय क्षेत्र का हिस्सा है और इस विश्वविद्यालय से 80 कॉलेजिज को निकाल दिया गया है और इस विश्वविद्यालय को बंद करने का षड्यंत्र उन्ही की कांग्रेस सरकार कर रही है, इस पर प्रतिभा सिंह शांत क्यों हैं?

विश्वविद्यलाय बंद करने में कांग्रेस प्रदेशाध्यक्षा पूरी तरह शामिल
भाजपा अध्यक्ष ने यह भी आरोप लगाया कि इस विश्वविद्यलाय को बंद करने में कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्षा पूरी तरह शामिल है।

उन्होंने कहा की 9 माह पहले सत्ता में आई कांग्रेस सरकार ने केवल और केवल संस्थानों को बंद करने का काम किया है। 1500 संस्थानों को ये सरकार पहले ही बंद कर चुकी है। अस्पतालों, पी0एच0सीज0, सी0एच0सजी0, पटवार सर्कल और स्कूलों को बंद करना दुखदाई है। कांग्रेस सरकार इस क्षेत्र की जनता के हितों के साथ खिलवाड़ करने का प्रयास कर रही है और उसी कड़ी में सरदार पटेल विश्वविद्यालय को बंद करने का षड्यंत्र किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी इसे किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं करेगी।

इसे भी पढ़ें:  दिल्ली दौरे पर CM जयराम, मीडिया सेंटर का किया उद्घाटन,केंद्रीय मंत्रियों और पार्टी हाईकमान से करेंगे मुलाकात

पटेल यूनिवर्सिटी मंडी को न बंद होने देंगे, न दायरा कम होने देंगे

परिजनों से नाराज होकर घर से निकले नाबालिग युवक ने उठाया खौफनाक कदम

Umbilical Cord Blood: जानिए! दुनिया भर में क्यों बढ़ रहा है इसका चलन ?

परिजनों से नाराज होकर घर से निकले नाबालिग युवक ने उठाया खौफनाक कदम

बिंदल बोले- भाजपा की झोली में 10 में 9 विधानसभा सीटें डालने का खामियाजा भुगत रही मंडी की जनता

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now