Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Operation Gun Down: हथियारों के साथ रील बनाना पड़ा भारी, बद्दी में 6 युवा गिरफ्तार

Operation Gun Down: हथियारों के साथ रील बनाना पड़ा भारी, बद्दी में 6 युवा गिरफ्तार

Operation Gun Down: हिमाचल प्रदेश के बद्दी-बरोटीवाला-नालागढ़ क्षेत्र में गन कल्चर को बढ़ावा देने वाले युवाओं पर पुलिस ने सख्त कार्रवाई की है। सोशल मीडिया पर हथियारों के साथ दहशत भरे गाने डालकर रील बनाने के आरोप में बद्दी पुलिस ने छह युवाओं को गिरफ्तार किया है।

इस विशेष अभियान को ‘ऑपरेशन गन डाउन’ नाम दिया गया है, जिसके तहत अवैध हथियारों का प्रदर्शन करने वालों पर नकेल कसी गई। यह हिमाचल में पहली बार है जब सोशल मीडिया पर हथियारों के साथ उग्र रील्स बनाने वालों के खिलाफ इतनी बड़ी कार्रवाई हुई है।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) बद्दी, विनोद धीमान ने बताया कि पिछले कुछ समय से बद्दी, बरोटीवाला और नालागढ़ में कुछ युवा पंजाबी गानों पर रील्स बनाकर गन कल्चर को बढ़ावा दे रहे थे। ये युवा इंस्टाग्राम जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर पिस्तौल, रिवॉल्वर और राइफल के साथ फोटो और वीडियो डाल रहे थे। ऐसी पोस्टें न केवल आम लोगों में डर पैदा करती थीं, बल्कि युवाओं को अपराध की ओर भी उकसाती थीं। इस गन कल्चर को रोकने के लिए पुलिस ने ‘ऑपरेशन गन डाउन’ शुरू किया।

इसे भी पढ़ें:  मिसाल: पूर्व प्रधान देश राज चौहान ने अपने खर्चे पर चारदीवारी व पक्का करवाया स्कूल ग्राउंड

इस अभियान का उद्देश्य सोशल मीडिया पर अवैध हथियारों का प्रदर्शन करने वालों के खिलाफ सख्ती करना और समाज में गन कल्चर को कम करना। इस मामले में पुलिस ने मानपुरा और नालागढ़ में दो-दो और बद्दी में एक मामले में कुल 5 केस दर्ज किए। इनमें 9 लोगों को नामजद किया गया और 6 को गिरफ्तार किया गया।
गिरफ्तार लोगों के नाम

इसे भी पढ़ें:  Solan News: परवाणू में बिजली विभाग की लापरवाही से चली गई दो युवकों की जान, छुट्टी के बाद जा रहे थे अपने क्वार्टर..!

1. नमन कुमार (भोगपुर, नालागढ़)
2. रविंद्र सिंह उर्फ पिंडी (टिक्करी, नालागढ़)
3. भूपिंद्र सिंह (टिक्करी, नालागढ़)
4. शिवदत्त (किशनपुरा, बद्दी)
5. गुरुदेव उर्फ गौतम (डबालमाजरा, बद्दी)
6. अरशद मोहम्मद उर्फ अच्छर (कसम्बोवाल, बद्दी)

पुलिस ने सर्च ऑपरेशन के दौरान कई हथियार जब्त किए, जिनमें शामिल हैं:

  • एक 12 बोर राइफल और एक 30.06 बोर राइफल।
  • एक .44 पिस्तौल, एक 12 बोर राइफल।
  • एक .32 बोर राइफल और 8 गोलियों के खोखे।

पुलिस के अनुसार, कुछ हथियार लाइसेंसी थे, जबकि कुछ युवाओं ने दोस्तों या रिश्तेदारों के हथियार उधार लेकर रील्स बनाई थीं। एसपी विनोद धीमान ने बताया कि सोशल मीडिया पर हथियारों का खुला प्रदर्शन न केवल समाज में डर का माहौल बनाता है, बल्कि युवाओं को गलत रास्ते पर ले जाता है। गन कल्चर को बढ़ावा देने वाली ऐसी गतिविधियां अपराध को बढ़ाने का कारण बन सकती हैं। इस अभियान के जरिए पुलिस ने न सिर्फ हथियार जब्त किए, बल्कि समाज को यह संदेश भी दिया कि ऐसी हरकतें बर्दाश्त नहीं की जाएंगी।

BBN NewsSolan Himachal newsSolan HP updateSolan latest updateSolan local newsSolan NewsSolan News todaySolan samachar

Join WhatsApp

Join Now