Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Mandi News: मंडी में नशे की बड़ी खेप बरामद, 3 किलो चरस के साथ पकड़ा गया कसौली का युवक,

Himachal Police Charas Seizure: मंडी जिले के औट में पुलिस ने झलोगी फ्लाईओवर के पास नाकाबंदी के दौरान कसौली के एक युवक को 3.066 किलोग्राम चरस के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट में मामला दर्ज।
Updated By PNT
Published on: 6 जुलाई 2026
Mandi News: मंडी में नशे की बड़ी खेप बरामद, 3 किलो चरस के साथ पकड़ा गया कसौली का युवक,

Mandi News: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ पुलिस का कड़ा अभियान लगातार जारी है। इसी कड़ी में मंडी जिला पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। जिले के थाना औट क्षेत्र के अंतर्गत पुलिस टीम ने नाकाबंदी के दौरान एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। नियमित गश्त और वाहन जांच की प्रक्रिया के बीच पुलिस ने एक युवक के कब्जे से भारी मात्रा में मादक पदार्थ बरामद किया है। इस कार्रवाई के बाद पुलिस ने नशे की खेप को जब्त कर आगामी कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, औट थाना पुलिस की एक विशेष टीम झलोगी स्थित द्वाड़ा फ्लाईओवर के समीप मौजूद थी। यह टीम क्षेत्र में नाकाबंदी कर वहां से गुजरने वाले सभी वाहनों और संदिग्ध व्यक्तियों की सघन जांच कर रही थी। पुलिस इलाके में नशा तस्करों की गतिविधियों पर पूरी तरह से सतर्क थी। इसी दौरान कुल्लू जिले की तरफ से आ रही एक संदिग्ध गाड़ी को पुलिस टीम ने जांच के लिए रुकने का इशारा किया। इस गाड़ी का पंजीकरण नंबर HP98-0566) बताया गया है।

गाड़ी को रोके जाने के बाद पुलिस ने तय प्रोटोकॉल के अनुसार चालक से पूछताछ की। पुलिस को शक होने पर उन्होंने वाहन की पूरी तलाशी लेने का निर्णय लिया। तलाशी अभियान के दौरान पुलिस टीम को गाड़ी के अंदर से 3.066 किलोग्राम चरस बरामद हुई। इतनी बड़ी मात्रा में प्रतिबंधित मादक पदार्थ मिलने के बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए चरस को अपने कब्जे में ले लिया। मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों ने गाड़ी चला रहे युवक को उसी समय हिरासत में ले लिया।

पुलिस द्वारा की गई प्रारंभिक जांच और पूछताछ में आरोपी युवक की पहचान आशीष ठाकुर के रूप में हुई है। आरोपी आशीष ठाकुर मुख्य रूप से हिमाचल प्रदेश के ही जिला सोलन स्थित कसौली क्षेत्र का निवासी बताया जा रहा है। चरस की आधिकारिक बरामदगी के बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कदम उठाए हैं। थाना औट में आरोपी आशीष ठाकुर के विरुद्ध एनडीपीएस अधिनियम की धारा 20 के तहत विधिवत रूप से आपराधिक मामला दर्ज किया गया है और उसे औपचारिक तौर पर गिरफ्तार कर लिया गया है।

मंडी जिले के पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार ने इस पूरी घटना और पुलिस कार्रवाई की आधिकारिक पुष्टि की है। एसपी विनोद कुमार ने बताया कि इस गंभीर मामले की गहन जांच जारी है और नशा तस्करी से जुड़े हर पहलू की बारीकी से पड़ताल की जाएगी। गिरफ्तार किए गए आरोपी आशीष ठाकुर को पुलिस द्वारा सोमवार को माननीय न्यायालय के समक्ष पेश किया जाएगा। न्यायालय में पेशी के दौरान पुलिस जांच को आगे बढ़ाने के लिए आरोपी की रिमांड की मांग करेगी।

अब जांच एजेंसियों का मुख्य ध्यान इस पूरे तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश करने पर है। पुलिस रिमांड के दौरान मुख्य रूप से यह पता लगाने का प्रयास किया जाएगा कि 3.066 किलोग्राम चरस की यह बड़ी खेप कुल्लू में किस स्थान से और किससे खरीदी गई थी। इसके साथ ही, इस अवैध मादक पदार्थ को किस अंतिम स्थान तक पहुंचाया जाना था, इसकी भी विस्तृत जांच की जा रही है। पुलिस यह भी खंगाल रही है कि इस पूरे नेटवर्क में आशीष ठाकुर के अलावा और कौन-कौन से लोग शामिल हैं, ताकि इस आपूर्ति श्रृंखला को पूरी तरह से नष्ट किया जा सके।

Crime News HimachalDrug TraffickingHimachal PoliceMandi NewsND&PS Act

Join WhatsApp

Join Now