Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Kullu Car Accident: मंदिर में दर्शन कर लौट रहा था परिवार, अचानक पहाड़ी से गिरीं चट्टानें…दंपत्ति की दर्दनाक मौत, बेटी की हालत नाजुक

Kullu Road Accident News: हिमाचल प्रदेश के आनी उपमंडल में मंदिर दर्शन से लौट रहे डॉक्टर परिवार की कार पर गिरी चट्टानें। हादसे में डॉक्टर बृज ठाकुर व उनकी पत्नी की मौत हो गई, जबकि उनकी बेटी अस्पताल में भर्ती है।
By PNT
Published on: 31 July 2026
Kullu Car Accident: मंदिर में दर्शन कर लौट रहा था परिवार, अचानक पहाड़ी से गिरीं चट्टानें...दंपत्ति की दर्दनाक मौत, बेटी की हालत नाजुक

Kullu Car Accident: हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले से एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। जिले के आनी उपमंडल अंतर्गत आने वाले रानाबाग-देऊरी मार्ग पर वीरवार को एक कार पहाड़ी से अचानक गिरी भारी-भरकम चट्टानों की चपेट में आ गई। चट्टानों के सीधे वाहन पर गिरने के कारण कार अनियंत्रित होकर गहरे नाले में जा पलटी।

इस भीषण दुर्घटना में प्रसिद्ध स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉक्टर बृज ठाकुर और उनकी पत्नी सुनीता की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं कार में सवार उनकी बेटी गंभीर रूप से घायल हो गई है, जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह हादसा सुबह करीब पौने 11 बजे घटित हुआ। बताया जा रहा है कि डॉक्टर बृज ठाकुर अपने परिवार के साथ प्रसिद्ध खुढीजल मंदिर में दर्शन करने गए हुए थे। मंदिर में पूजा-अर्चना और दर्शन करने के बाद पूरा परिवार कार से वापस लौट रहा था। जैसे ही उनकी गाड़ी रानाबाग-देऊरी मार्ग पर पहुंची, अचानक पास की पहाड़ी दरक गई और ऊपर से बड़ी-बड़ी चट्टानें सीधे उनकी चलती कार पर आ गिरीं।

Kullu Car Accident: मंदिर में दर्शन कर लौट रहा था परिवार, अचानक पहाड़ी से गिरीं चट्टानें...दंपत्ति की दर्दनाक मौत, बेटी की हालत नाजुक

पहाड़ी से चट्टानों के अचानक गिरने के कारण वाहन चालक को संभलने का कोई अवसर नहीं मिला। चट्टानों के भारी दबाव और जोरदार धक्के से गाड़ी पूरी तरह से अनियंत्रित होकर नीचे नाले में जा गिरी। यह दुर्घटना इतनी भयानक थी कि चट्टानों के टकराने और गिरने से कार के पूरी तरह परखच्चे उड़ गए।

हादसे की भयानकता को देखते ही स्थानीय ग्रामीण तुरंत घटनास्थल की ओर दौड़े। इसके साथ ही तुरंत घटना की सूचना स्थानीय प्रशासन और पुलिस टीम को दी गई। सूचना मिलते ही राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया गया। हालांकि, सिर और शरीर पर अत्यधिक गहरी चोटें आने के कारण डॉक्टर बृज ठाकुर और उनकी पत्नी सुनीता ने मौके पर ही दम तोड़ दिया था।

रेस्क्यू टीम और स्थानीय निवासियों ने कड़ी मशक्कत के बाद कार से डॉक्टर दंपति की बेटी को बेहद गंभीर स्थिति में बाहर निकाला। घायल बेटी को बिना किसी देरी के तुरंत आनी स्थित नागरिक अस्पताल पहुंचाया गया, जहां आपातकालीन कक्ष में उसका इलाज जारी है।

इस दुखद घटना की खबर फैलते ही पूरे रामपुर और आनी क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस प्रशासन की टीम ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने मृतक दंपति के शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम और आगे की आवश्यक कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है।

Anni Newshimachal landslideHimachal Pradesh NewsKullu Car AccidentKullu Road Accident

Join WhatsApp

Join Now