Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Solan News: हिमाचल कोली समाज के कार्यकारी अध्यक्ष जगदीश सिंह ने पौधे लगाकर मनाया 81वां जन्मदिन, 8 साल से कायम है परंपरा!

हिमाचल प्रदेश कोली समाज के कार्यकारी अध्यक्ष जगदीश सिंह ने सोलन के पट्टा ब्राउरी में अपने 81वें जन्मदिन पर पौधारोपण किया। विगत आठ वर्षों से जारी इस अभियान के तहत पुराने पौधों का निरीक्षण भी किया गया।
Solan News: हिमाचल कोली समाज के कार्यकारी अध्यक्ष जगदीश सिंह ने पौधे लगाकर मनाया 81वां जन्मदिन, 8 साल से कायम है परंपरा!

Solan News: हिमाचल प्रदेश कोली समाज के कार्यकारी अध्यक्ष जगदीश सिंह ने अपना 81वां जन्मदिवस एक अनोखे और प्रेरणादायक अंदाज में मनाया। शुक्रवार, 31 जुलाई को सोलन जिले के ग्राम पट्टा ब्राउरी में आयोजित इस विशेष कार्यक्रम में केक काटने की पारंपरिक प्रथा को छोड़ कर बड़े पैमाने पर पौधारोपण किया गया। इस अवसर पर स्थानीय निवासियों और गणमान्य व्यक्तियों के साथ मिलकर इस मुहीम में अपना सहयोग दिया।

यह कार्यक्रम गांव में हाल ही में निर्मित खेल मैदान के समीप आयोजित किया गया था, जहाँ सैकड़ों की संख्या में विभिन्न प्रजातियों के पौधे लगाए गए। पर्यावरण संरक्षण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दोहराते हुए जगदीश सिंह विगत आठ वर्षों से लगातार अपने जन्मदिन पर पौधारोपण की इस गतिविधि को आयोजित करते आ रहे हैं। इस वर्ष के कार्यक्रम के दौरान केवल नए पौधे ही नहीं लगाए गए, बल्कि पिछले वर्षों में रोपित किए गए पौधों की स्थिति की समीक्षा और निरीक्षण भी किया गया। निरीक्षण के दौरान पाया गया कि विगत वर्षों में लगाए गए सभी पौधे पूरी तरह से सुरक्षित, स्वस्थ और दुरुस्त हैं।

इसे भी पढ़ें:  Solan News: कुमारहट्टी में कार को टक्कर मारकर फरार बाइक सवार चंडीगढ़ से गिरफ्तार

इस अवसर पर क्षेत्र के कई वरिष्ठ और गणमान्य व्यक्ति विशेष रूप से उपस्थित रहे। कार्यक्रम में हिमाचल प्रदेश प्रशासनिक सेवा अधिकारी केशव राम, ग्राम पंचायत पट्टा ब्राउरी की प्रधान सुनीता, जगदीश पंवर, दिला राम,  खयाली राम, बाबू राम, जितेंद्र सिंह और कन्हैया लाल शामिल हुए। इन सभी अतिथियों ने पौधारोपण अभियान में सक्रिय रूप से भाग लिया और पर्यावरण संतुलन बनाए रखने के इस प्रयास की सराहना की।

इसके अतिरिक्त, आयोजन में रमेश नाथ कश्यप, नेक राम कौंडल, प्रेम चंद, अश्वनी कुमार, रविंदर कुमार, लता देवी, पुष्पा देवी, निर्मला देवी, प्रदीप, राम स्वरूप शेख तथा दौलतराम गर्ग सहित अनेक स्थानीय निवासियों ने अपनी गरिमामयी उपस्थिति दर्ज कराई। उपस्थित जनसमूह ने इस अवसर पर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया और क्षेत्र की हरियाली को बढ़ावा देने के संकल्प को दोहराया।

इसे भी पढ़ें:  बहन से मिलने पहुंची सोलन की अधिष्ठात्री देवी मां शूलिनी

नवनिर्मित खेल मैदान के समीप आयोजित इस पौधारोपण कार्यक्रम से स्थानीय युवाओं और ग्रामीणों में भी पर्यावरण के प्रति जागरूकता का संदेश गया। पिछले आठ सालों से बिना रुके चलाए जा रहे इस अभियान ने पट्टा ब्राउरी क्षेत्र में पौधों की सुरक्षा और उनके रखरखाव का एक बेहतरीन उदाहरण प्रस्तुत किया है।

Environmental NewsHimachal Pradesh NewsKoli SamajSolan NewsTree Plantation

Join WhatsApp

Join Now