Prajasatta Side Scroll Menu
IEC University Navaratri Celebration BannerBahra University - Shimla Hills Kullu Dussehra 2026 Celebration

Kullu News: होटल संचालक का मोबाइल चुराकर नेट बैंकिंग से उड़ाए 5 लाख रुपये, आरोपी फरार

Manali Hotelier Cyber Fraud: मनाली में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक व्यक्ति ने होटल संचालक का मोबाइल चुराकर उनके बैंक खाते से 5.14 लाख रुपये ट्रांसफर कर लिए। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
Kullu News: होटल संचालक का मोबाइल चुराकर नेट बैंकिंग से उड़ाए 5 लाख रुपये, आरोपी फरार

Kullu News: हिमाचल प्रदेश की पर्यटक नगरी मनाली में भरोसे का कत्ल कर ठगी करने का एक गंभीर मामला सामने आया है। यहां एक व्यक्ति ने सुनियोजित तरीके से पहले होटल संचालक का मोबाइल फोन चुराया और फिर नेट बैंकिंग का इस्तेमाल कर उनके बैंक खाते से लाखों रुपये पार कर दिए। इस घटना के बाद से स्थानीय कारोबारियों में चिंता का माहौल है, क्योंकि आरोपी ने बड़ी चालाकी से वारदात को अंजाम दिया है। पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है और गहराई से छानबीन शुरू कर दी है।

क्या है पूरा मामला और कैसे हुआ खुलासा
यह पूरी घटना मनाली के एक लोकप्रिय रिसॉर्ट से जुड़ी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, सागर रिजॉर्ट मनाली के संचालक राकू राम ने थाना मनाली में इस संबंध में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है। अपनी शिकायत में उन्होंने बताया कि 10 अक्टूबर को योगेश देसाई नामक व्यक्ति उनका मोबाइल फोन बिना बताए लेकर चला गया था। इस मोबाइल फोन में वह सिम कार्ड भी लगा हुआ था जो उनके मुख्य बैंक खाते से लिंक था।

शुरुआत में राकू राम को लगा कि शायद उनका फोन कहीं छूट गया होगा या सामान्य रूप से खो गया है। हालांकि, जब उन्होंने इस घटना की गंभीरता को समझा और 16 अक्टूबर को अपने नंबर का डुप्लीकेट सिम निकलवाया, तो उन्होंने तुरंत मोबाइल बैंकिंग को चालू किया। जैसे ही बैंकिंग एप्लीकेशन खुली, उनके होश उड़ गए। उनके बैंक खाते से कुल 5,14,000 रुपये किसी अन्य अज्ञात खाते में सफलतापूर्वक ट्रांसफर किए जा चुके थे।

पुलिस जांच और धाराओं के तहत कार्रवाई
शिकायत मिलने के तुरंत बाद मनाली थाना पुलिस हरकत में आ गई। पुलिस अधिकारियों ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी योगेश देसाई के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और संबंधित कानूनों के तहत चोरी और धोखाधड़ी की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि शुरुआती सबूतों और डिजिटल ट्रेल के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

जांच अधिकारियों के अनुसार, आरोपी की तलाश के लिए विभिन्न ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। इसके साथ ही बैंक से संपर्क कर उस संदिग्ध खाते की पूरी ट्रांजेक्शन डिटेल खंगाली जा रही है जिसमें पैसे ट्रांसफर किए गए हैं। पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि इस ठगी में किसी अन्य व्यक्ति की संलिप्तता है या नहीं। पुलिस का दावा है कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा और ठगी गई राशि का भी पता लगाया जाएगा।

Banking fraudCyber Crime HimachalHotelier ScammedKULLU NEWSManali Fraud

Join WhatsApp

Join Now