Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

विधानसभा सत्र के बीच सीएम सुक्खू दिल्ली रवाना, मंत्रिमंडल विस्तार के लिए हाई कमान से करेंगे चर्चा

हिमाचल के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू, CM Sukhvinder Singh Sukhu Rresign

प्रजासत्ता ब्यूरो।
विधानसभा के शीत सत्र के बीच मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह धर्मशाला से दिल्ली के लिए रवाना हो गए हैं।
गुरुवार शाम को मुख्यमंत्री सुक्खू के नई दिल्ली में कांग्रेस हाईकमान से मुलाकात करेंगे। इस दौरान मंत्रियों के नामों को अंतिम मंजूरी मिल सकती है।

माना जा रहा है कि सुखविंदर सिंह सुक्खू सरकार का मंत्रिमंडल विस्तार 7 जनवरी को हो सकता है। राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने 7 जनवरी को प्रदेश से बाहर जाना था, अब राज्यपाल ने अपने दौरे को एक दिन टालकर 8 जनवरी कर दिया है।

बता दें कि मुख्यमंत्री सुक्खू का यह एक दिवसीय दिल्ली दौरा है शुक्रवार सुबह सुक्खू धर्मशाला वापिस लौटकर राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान विधानसभा के सदन में भाग लेंगे।

इसे भी पढ़ें:  HPBOSE Result 2024: 29 अप्रैल को कक्षा 12 बोर्ड परीक्षा का रिजल्ट घोषित करने की संभावना

ई-पेपरENGLISHIPL 2022राशिफलदुनियादेशराज्यशहरराजनीतिखेलमनोरंंजनव्यापारटेक्नोलॉजीशिक्षाजुर्मजीवन शैलीधर्मकरंट अफेयर्सअजब गजबयात्रा

4150

सीएम पद के बाद अब हिमाचल में फंसा मंत्रिमंडल पर पेंच, विधायक कर रहे हैं गुटबाजी, यात्रा से ब्रेक लेकर राहुल गांधी सुलझाएंगे मामला!

उल्लेखनीय है कि हिमाचल में कांग्रेस ने बीजेपी को सत्ता से बेदखल कर दिया है और सूबे में पूर्ण बहुमत की सरकार बनाई है। कांग्रेस नेतृत्व को सूबे के सीएम चेहरे को लेकर थोड़ी मशक्कत करनी पड़ी, जिसके बाद सुखविंदर सिंह सुक्खू को हिमाचल की कमान सौंपी गई। वहीं मुकेश अग्निहोत्री को उपमुख्यमंत्री बना कर कांग्रेस ने हिमाचल में भले ही सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में सरकार बना ली है लेकिन अभी भी शीर्ष नेतृत्व का टेंशन खत्म नहीं हुआ है। खबरों के मुताबिक, कैबिनेट विस्तार में कई विधायक अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं। जिसकी वजह से पार्टी विधायक दो खेमों में बंटे नजर आ रहे हैं।

इसे भी पढ़ें:  रिश्वत मामले में फरार SHO नीरज राणा ने हाईकोर्ट से ले ली अग्रिम जमानत

सरकार को चलाने के लिए मंत्रिमंडल तय होना अभी बाकी है। जिसको लेकर पार्टी में काफी गहमा-गहमी मची है। प्रदेश के नेता मंत्रिमंडल में शामिल होने के लिए टक टकी लगाए हुए हैं। विधायक आशा भरी निगाहों से मंत्री बनने के लिए पार्टी हाईकमान की ओर देख रहे हैं।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment