Ram Mandir Spiritual Capital of India: राम मंदिर भारत की आध्यात्मिक राजधानी : बिंदल

Published on: 3 January 2024
Ram Mandir Spiritual Capital of India

शिमला|
Ram Mandir Spiritual Capital of India: भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने शिमला में एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा 22 जनवरी को राम मंदिर भारत की आध्यात्मिक राजधानी बनने जा रहा है उन्होंने इस अवसर पर राम मंदिर की तुलना तक्षशिला और नालंदा से भी की उन्होंने कहा कि भारत का धर्म, संस्कृति और अध्यात्म पुर्नजागृत होने जा रहा है। 2024 नवनिर्माण का वर्ष है और इस नवनिर्माण से देश के प्रधानमंत्री तीसरी बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बनने जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि अयोध्या में जो हवाई अड्डा बना है उसको महर्षि वाल्मीकि के नाम पर स्थापित किया गया है वाल्मीकि रामायण रचेतक थे और उनका भगवान राम के जीवन के साथ अटूट नाता रहा है।

बिंदल ने कहा कि हाल ही में तीन राज्यों में जो जीत बीजेपी को मिली है वह छोटी नहीं है, कांग्रेस ने जो दावे करे थे वह सारे हवा हवाई हो गए हैं। तीन राज्यों में भाजपा को एक स्पष्ट बहुमत मिला है और स्पष्ट संदेश जनता ने दिया है कि 10 साल बाद भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता और आकर्षक प्रबल रूप से बढ़ रहा है।

मध्य प्रदेश में पांचवीं बार लगातार भारतीय जनता पार्टी की सरकार बना सुशासन पर मोहर लगती है, छत्तीसगढ़ में कांग्रेस नेता बघेल को जनता ने घर बैठा दिया और उन पर उन्हें की गरंटिया भारी पड़ गई, राजस्थान में भी भाजपा को एक स्पष्ट बहुमत प्राप्त हुआ। यहां तक की दक्षिणी राज्यों में तेलंगाना में भाजपा का मत प्रतिशत 100% से ज्यादा बड़ा यह अपने आप में ऐतिहासिक है।

उन्होंने कहा की 5 जनवरी को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा हिमाचल आ रहे हैं और तीन बड़े राज्यों की जीत उनकी अध्यक्षता में हुई, इसको लेकर कार्यकर्ताओं में बड़ा उत्साह है, एक छोटे से राज्य हिमाचल प्रदेश से भारतीय जनता पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष होना गौरव का विषय है। सोलन और शिमला में इसको लेकर उनका बड़ा अभिनंदन किया जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में और केंद्र मंत्री अमित शाह के मार्गदर्शन में तीन राज्यों में बड़ी जीत प्राप्त हुई है।

सोलन में माल रोड पर जिला सोलन और सिरमौर के कार्यकर्ता और शिमला में पीटरहाफ के मैदान में जिला शिमला के कार्यकर्ता राष्ट्रीय अध्यक्ष का अभिनंदन करेंगे। उन्होंने कहा की इसके उपरांत जगत प्रकाश नड्डा का मार्गदर्शन हिमाचल भारतीय जनता पार्टी के कोर ग्रुप को भी प्राप्त होगा यह दौरा हिमाचल भारतीय जनता पार्टी में एक नई ऊर्जा का संचालन भी करेगा।

Ram Mandir Spiritual Capital of India |

CPS Appointment: हिमाचल हाईकोर्ट के अंतरिम आदेश, CPS को मंत्रियों के काम और सुविधाएं छोड़नी होंगी

Untold things of Salaar Movie: फिल्म ‘Salaar’ के सेट पर मित्रता का रंग, Prabhas और Prithviraj की अनकही बातें आई सामने!

HPPSC Recruitment: ग्रुप-सी के 24 पदों के लिए भर्ती, 27 जनवरी आवेदन की लास्ट डेट

Ram Mandir Ayodhya Inauguration : राम मंदिर के उद्घाटन के साथ पूरा होगा 400 साल पुराना सपना, टेंट में नहीं रहेंगे अब रामलला

Tek Raj

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now