Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Kangana Ranaut 1st Speech In Lok Sabha: संसद में कंगना का पहला भाषण, मचा बवाल, हिमाचल सरकार पर भी बड़ा हमला

Published on: 26 July 2024
Kangana Ranaut 1st Speech In Lok Sabha: संसद में पहला भाषण, मचा बवाल, हिमाचल सरकार पर भी बड़ा हमला

Kangana Ranaut Speech In Lok Sabha: हिमाचल प्रदेश के मंडी संसदीय सीट से नवनिर्वाचित सांसद कंगना रनौत ने शुक्रवार को लोकसभा में अपना पहला भाषण दिया। इस दौरान उन्होंने बजट और केंद्र सरकार की योजनाओं पर प्रमुखता से अपने विचार रखे। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा प्रस्तुत बजट पर बोलने के लिए लोकसभा में खड़ी हुई कंगना ने सुक्खू सरकार को भ्रष्ट बताया। इस दौरान हिमाचल की कांग्रेस सरकार पर भी जमकर हमला बोला।

कंगना (Kangana Ranaut) ने अपने भाषण की शुरुआत नरेंद्र मोदी के तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने पर बधाई देते हुए की। उन्होंने कहा कि ”मैं पहली बार हिमाचल की मंडी सीट से सांसद के रूप में चुनकर संसद पहुंची हूं। मुझे इस बात का एहसास है कि 18वीं लोकसभा कोई आम लोकसभा नहीं है। नरेंद्र मोदी लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री बनकर पिछले 60 सालों का रिकॉर्ड तोड़ा है मैं उन्हें बधाई देती हूं।”

”भारत की जनता ने स्थिर और सहज सरकार को चुना है। वह भी बधाई के पात्र हैं। 10 साल पहले भारत की अर्थव्यवस्था 11वें पायदान पर थी, जो अब 5वें नंबर पर आ चुकी है। यह अब तेजी के साथ तीसरे नंबर पर जा रही है।”

बजट 2024 पर बोलते हुए कंगना ने कहा कि मैं इस बजट का स्वागत करती हूं। यह बजट सभी वर्गों को शक्ति प्रदान करेगा। इस बजट से हमारी अर्थव्यवस्था को तीव्रता मिलेगी। इस बजट से हम 2047 तक विकसित भारत के संकल्प के करीब पहुंचेगे।

कंगना का सुक्खू सरकार पर हमला

वहीँ अपने पहले बजट भाषण में कंगना (Kangana Ranaut) ने हिमाचल में कांग्रेस सुक्खू सरकार पर हमला करते हुए कहा, ”पिछले साल हिमाचल में एक बहुत बड़ा प्राकृतिक संकट आया था, जिसकी वजह से लोगों को भारी आर्थिक नुकसान झेलना पड़ा। प्रदेश अभी भी उस त्रासदी से बाहर नहीं आ सका है, जिसकी मूल वजह वहां की कांग्रेस सरकार है। उनकी भ्रष्टाचार नीतियों की वजह से लोग आपदा के प्रभाव से बाहर नहीं निकल पाए हैं।”

”मैं वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का धन्यवाद करती हूं कि उन्होंने हिमाचल के लिए एक राहत पैकेज की घोषणा की। जितना काम हिमाचल में बीते 10 सालों में हुआ है, उतना भारत की आजादी के 60 साल तक नहीं हुआ था।

Kangana Ranaut ने पूर्व पीएम अटल बिहारी का किया जिक्र 

कंगना ने इस दौरान पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी के कार्यकाल में ग्रामीण प्रधानमंत्री सड़क योजना के तहत हिमाचल में करवाए गए सड़कों के निर्माण का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने हमारे क्षेत्र को एम्स, ट्रिपल आईटी आईआईएम जैसी वैश्विक संस्थान दी। प्रदेश को वंदे भारत ट्रेन मिली है।”

उन्होंने आगे कहा कि ”केंद्र सरकार ने हिमाचल को साढ़े तीन हजार करोड़ की लागत का हाईवे दिया है, जिसमें 5 से ज्यादा टर्नल और 37 से ज्यादा ब्रिज शामिल हैं। प्रदेश को वैश्विक स्तर की इन्फ्रास्ट्रक्चर मिली है। 9 किमी की अटल टनल विश्व की सबसे बड़ी टनल है। 11 हजार करोड़ के हाइडल प्रोजेक्ट हिमाचल को दिए है, मुफ्त राशन, प्रधानमंत्री आवास, उज्जवला और आयुष्मान योजना से लाखों लोगों को सीधा लाभ पहुंच रहा है।”

कंगना रनौत ने महिला आरक्षण बिल पर भी की चर्चा

कंगना रनौत (Kangana Ranaut) ने 6 मिनट 44 सेकंड के अपने पहले भाषण के अंत में महिला आरक्षण बिल पर भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि ”जब मैं लोकसभा में आई थी, तो महिला आरक्षण बिल पारित हुआ था, जो महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण देकर उन्हें सशक्त करेगा। उन्होंने केंद्र सरकार से हिमाचल के मंडी क्षेत्र में एक अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट बनाने का भी अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि एयरपोर्ट बनने के बाद पर्यटन की दृष्टि से हिमाचल को लाभ पहुंचेगा।

BJPHimachal Latest NewsHimachal NewsHimachal News in HindiHimachal Pradesh NewsKangana RanautLok Sabha

Join WhatsApp

Join Now