Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

राणा के वर्धहस्त से OBC आयोग के चेयरमैन बने रामलोक ने धवाला से लिया आशीर्वाद, मंडल महामंत्री ने दिया इस्तीफा

राणा के वर्धहस्त से OBC आयोग के चेयरमैन बने रामलोक ने धवाला से लिया आशीर्वाद, मंडल महामंत्री ने दिया इस्तीफा

कपिल शर्मा । ज्वालामुखी
अन्य पिछड़ा आयोग के चेयरमैन के रूप में ज्वालामुखी विधानसभा से रामलोक धनोटीया की ताजपोशी के बाद सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं। सियासी हालात कुछ इस तरह से बयान हो रहे हैं कि रामलोक धनोटिया जोकि पिछले विधानसभा चुनावों में भाजपा में ज्वाइनिंग लेकर धवाला के साथ विस चुनाव में चले चुनाव में जीत के बाद धवाला खेमे से दूर इस कदर हुए की पवन राणा गुट का हाथ थाम लिया और परिणाम यह रहा कि हिमाचल ओबीसी मोर्चा प्रदेश महामंत्री के रूप में ताजपोशी हो गई।

वही धवाला अक्सर अपने बयानों में संगठन मंत्री को कांग्रेस बैकराउंड के लोगों को संगठन के अहम पदों पर विराजमान करने पर अपना ऐतराज़ जगज़ाहिर करते रहे हैं लेकिन संगठन हर बार उनकी नाराज़गी को नज़रअंदाज़ करता रहा। शायद यही दमदार वजह रही कि अन्य पिछड़ा आयोग से चेयरमैन का तमगा पवन राणा गुट के रामलोक धनोटिया को प्रदेश सरकार ने दिया ताकि धवाला को चुनोती उनके ही घर से उनकी घेराबंदी करके दी जा सके, और धवाला का ओबीसी वर्ग में विकल्प भी तैयार किया जा सके। वहीं रामलोक धनोटिया मध्यम वर्गीय परिवार से आतें हैं। कांग्रेसी बैकराउंड का ठप्पा जरूर उन पर लगा है लेकिन भाजपा के प्रति उनकी निष्ठा ईमानदार जन नेता के रूप में उभर कर सामने आई है।

इसे भी पढ़ें:  फतेहपुर की रीता गुलेरिया हिमाचल महिला कल्याण बोर्ड की पदाधिकारी नियुक्त

ज्वालामुखी क्षेत्र में हुई इस ताजपोशी के बाद रामलोक धनोटिया सबसे पहले लगड़ू में संगठन महामंत्री पवन राणा के घर पहुंचे और उनसे आशीर्वाद लिया। उसके बाद रमेश धवाला के घर पर उनसे आशीर्वाद लेकर सियासी संतुलन साधते नज़र आये और लोगों में भी इन दोनों नेताओं से मिलने के बाद चर्चा चल रही है कि ऊंट किस करवट बैठता है यह तो भविष्य के गर्भ में है। बकौल रामलोक धनोटिया का कहना रहा है कि मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने उन्हें बड़ी ताजपोशी दी है। जिसके लिए बह उनके आभारी हैं। आयोग को आगे ले जाने के लिए जो भी प्रयास होंगे वो ईमानदारी से किए जाएंगे। आयोग में इससे जुड़े आम जनमानस की समस्याओं का निवारण प्राथमिकता रहेगा। वहीं क्षेत्र के दोनों नेताओं का आशीर्वाद उन्हें मिला है और उन्हें पूर्ण विश्वास है की वह उनकी अपेक्षाओं पर खरा उतरेंगे। 

इसे भी पढ़ें:  गाड़ी से 302 ग्राम हेरोइन सहित एक गिरफ्तार

ज्वालामुखी मंडल महामंत्री विमल चौधरी ने इस्तीफा सौंप दिया है। इस इस्तीफे को रामलोक धनोटिया कि ताजपोशी के साथ जोड़ा जा रहा है। अचानक ऐसा क्या हो गया कि मंडल महामंत्री को इस्तीफा देना पड़ा। वही मंडल अध्यक्ष मान चंद राणा ने इस्तीफे को अभी पेंडिंग रखा है और जल्द ही मनमुटाव दूर करने की बात कही है।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment