Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू
प्रजासत्ता के 10 साल

Kinnaur House Fire: किन्नौर में दिवाली से पहले भयावह अग्निकांड में दो घर स्वाहा, लाखों का नुकसान

Kinnaur House Fire: किन्नौर में दिवाली से पहले भयावह अग्निकांड में दो घर स्वाहा, लाखों का नुकसान

Kinnaur House Fire: हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले में दिवाली की तैयारियों के बीच शनिवार शाम एक दर्दनाक घटना ने सबको हिला दिया। सापनी पंचायत के वार्ड नंबर 4, बटुरी क्षेत्र में रिखालो गांव में दो लकड़ी के मकानों में अचानक भीषण आग भड़क उठी। करीब 7 बजे शुरू हुई इस आग ने कुछ ही पलों में दोनों घरों को चपेट में ले लिया, जिससे लाखों रुपये की संपत्ति राख हो गई।

अभी तक आग के सटीक कारण का पता नहीं चल सका है, और पीड़ित परिवारों को तत्काल सहायता की दरकार है। मकानों के मालिक विद्या लाल और विजेंद्र हैं। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में किसी की जान नहीं गई और पालतू जानवरों को सुरक्षित निकाल लिया गया। हालांकि, आग इतनी विकराल थी कि सोने-चांदी के जेवर, खाने का सामान और अन्य कीमती सामान जलकर नष्ट हो गए।

इसे भी पढ़ें:  निगुलसरी में मलबे में 6 और शव मिले, मृतकों की संख्या हुई 23

स्थानीय लोगों ने पीने के पानी से आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन बिना उचित अग्निशमन व्यवस्था के यह असंभव साबित हुआ।बटूरी निवासी अजय ठाकुर ने इस घटना की जानकारी दी। जिला प्रशासन की ओर से अभी तक प्रभावित परिवारों के लिए कोई राहत की घोषणा नहीं हुई है, जिससे ग्रामीणों में नाराजगी है। आग की जांच जारी है, और उम्मीद की जा रही है कि जल्द ही मदद का इंतजाम होगा।

YouTube video player
प्रजासत्ता न्यूज़ डेस्क उन समर्पित पत्रकारों की टीम है जो देश-दुनिया की ताज़ा खबरें सच्चाई, निष्पक्षता और पाठकों के भरोसे को प्राथमिकता देते हुए पेश करती है। हम सच्चाई और निष्पक्षता के साथ हर कहानी को दिल से बयां करते हैं।

Join WhatsApp

Join Now