Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने भारत-चीन सीमा पर आईटीबीपी जवानों से की मुलाकात

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने भारत-चीन सीमा पर आईटीबीपी जवानों से की मुलाकात

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क|
केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने बुधवार रात लेह में भारत-चीन सीमा पर 15,000 फीट की ऊंचाई पर मुस्तैद आईटीबीपी जवानों से मुलाकात की। इस दौरान केंद्रीय मंत्री वहां जवानों से काफी देर तक बात करते हुए नजर आए। केंद्रीय मंत्री ने जवानों से बात करते हुए उनके अनुभवों का जाना। अनुराग ठाकुर ने कहा कि हमारे जवानों का जोश देखकर पता चलेगा कि वो कितने मुस्तैदी और जोश के साथ भारत को सुरक्षित रखते हैं।

इसी के साथ केंद्रीय मंत्री ने कहा कि पिछले कुछ सालों में शायद ही कोई ऐसी दिवाली आई हो, जब पीएम मोदी फौजियों के बीच न आए हों। मैंने वो समय भी देखा कि जब यूपीए सरकार में चीन पर सवाल पूछने से रोक दिया जाता था। लेकिन अब किसी की हिम्मत नहीं कि भारत की तरफ कोई आंख उठाकर देख सकें। क्योंकि हमारी सेना तो मजबूत है ही, साथ ही पीछे सरकार भी पूरी मजबूती के साथ खड़ी है।

इसे भी पढ़ें:  जानें 15 जनवरी इंडियन आर्मी के लिए क्यों है महत्वपूर्ण
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment