Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

दिल्ली पुलिस ने मैक्सिको में गैंगस्टर को दबोचा

[ad_1]

Wanted Gangster Arrested: दिल्ली के मोस्ट वांटेड गैंगस्टर्स में से एक दीपक बॉक्सर को मेक्सिको में गिरफ्तार कर लिया गया है और उसे इस सप्ताह के अंत में भारत लाया जाएगा। दिल्ली पुलिस की एक विशेष टीम ने संघीय जांच ब्यूरो (FBI) की मदद से बॉक्सर को मैक्सिको में पकड़ा। यह पहली बार है जब दिल्ली पुलिस ने भारत के बाहर किसी गैंगस्टर को गिरफ्तार किया है।

अगस्त 2022 में एक हत्या करने के बाद से दीपक बॉक्सर फरार चल रहा था। बिल्डर अमित गुप्ता को दिल्ली के सिविल लाइंस इलाके में एक व्यस्त सड़क पर कई बार गोली मारी गई थी। एक फेसबुक पोस्ट में बॉक्सर ने दावा किया कि गुप्ता की हत्या उसने की थी और हत्या का मकसद जबरन वसूली नहीं, बल्कि बदला लेना था।

दीपक बॉक्सर ने ये भी दावा किया कि रियाल्टार एक प्रतिद्वंद्वी गिरोह, टिल्लू ताजपुरिया गिरोह से जुड़ा था। उसने कहा कि अमित गुप्ता उस गिरोह का फाइनेंसर था। दीपक बॉक्सर गोगी गिरोह का प्रमुख था, यह पद उसने 2021 में जितेंद्र गोगी की हत्या के बाद ग्रहण किया था।

इसे भी पढ़ें:  New CJI Appointment: जस्टिस सूर्यकांत होंगे देश के अगले चीफ जस्टिस? CJI गवई ने केंद्र सरकार से की सिफारिश

पुलिस का कहना है कि बॉक्सर ने देश छोड़ने के लिए फर्जी पासपोर्ट का इस्तेमाल किया था। उसने 29 जनवरी को कोलकाता से मैक्सिको के लिए उड़ान भरी थी। बता दें कि दिल्ली पुलिस ने दीपक बॉक्सर पर तीन लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।

दीपक बॉक्सर कौन है?

दीपक बॉक्सर एक 27 वर्षीय गैंगस्टर है, जो पूर्व सरगना जितेंद्र गोगी के सितंबर 2021 में मारे जाने के बाद गोगी गिरोह का नेतृत्व कर रहा था। उसने 2016 में कुख्याति हासिल की जब उसने गोगी को हरियाणा में पुलिस हिरासत से मुक्त कराया।

इस साल की शुरुआत में ऐसे आरोप लगे थे कि गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बराड़ की मदद से बॉक्सर फर्जी पासपोर्ट का इस्तेमाल कर देश से भाग गया था। यह बताया गया कि बिश्नोई चाहता था कि बॉक्सर विदेश से गिरोह के संचालन का प्रबंधन करे।

इसे भी पढ़ें:  बीते एक साल में खाद्य तेलों की कीमतों में लगी आग, इतने बढ़ गए दाम



[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल