Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

ब्रेकिंग न्यूज़! छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में बड़ा नक्सली हमला, IED ब्लास्ट में 10 जवानो सहित 1 ड्राइवर शहीद

छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में बड़ा नक्सली हमला, IED विस्फोट में 10 जवान शहीद; 1 ड्राइवर की भी जान गई

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क|
छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में बुधवार को नक्सलियों ने आईईडी विस्फोट कर जिला रिजर्व गार्ड्स की गाड़ी को उड़ा दिया। इसमें 10 जवानों समेत 11 शहीद हुए। 11वां शख्स सिविलियन ड्राइवर था। 2021 के बाद यह दूसरा सबसे बड़ा नक्सली हमला है।

जानकारी के अनुसार अरनपुर थाना क्षेत्र में माओवादी कैडर की उपस्थिति की सूचना पर दंतेवाड़ा से डीआरजी बल को नक्सल विरोधी अभियान के लिए रवाना किया गया था। जहां अभियान के बाद वापसी के दौरान माओवादियों ने अरनपुर मार्ग पर आईईडी विस्फोट किया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद घटनास्थल के लिए अतिरिक्त बल रवाना किया गया है। गौरतलब है कि हाल के दिनों में सुरक्षाबलों की तरफ से नक्सलियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही थी।

इसे भी पढ़ें:  पीएम मोदी आज AIIMS गुवाहाटी सहित तीन अन्य मेडिकल कॉलेज का करेंगे उद्घाटन
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल