Prajasatta Side Scroll Menu

श्री रामकृष्ण मठ की 125वीं वर्षगांठ: चेन्नई में पीएम मोदी बोले- इस मठ ने मेरे जीवन में अहम भूमिका निभाई

PM Modi 3 1

तमिलनाडु: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार शाम चेन्नई में श्री रामकृष्ण मठ की 125वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में आयोजित समारोह में शिरकत की। उनके साथ गवर्नर आरएन रवि भी थे। मठ में पीएम मोदी ने स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा के सामने खड़े होकर उन्हें नमन किया। इस दौरान मठ की तरफ से पीएम मोदी को स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा भी भेंट की गई।

इस मौके पर पीएम मोदी ने कहा, ‘रामकृष्ण मठ का मैं बहुत सम्मान करता हूं। इस मठ ने मेरे जीवन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। रामकृष्ण मठ चेन्नई में 125वीं वर्षगांठ मना रहा है। ये मुझे खुशी का एक और कारण देता है। मैं तमिल भाषा, संस्कृति और चेन्नई के माहौल से प्यार करता हूं।’

प्राचीन विचार नई पीढ़ी तक पहुंच रहे

पीएम मोदी ने कहा कि आज मुझे विवेकानंद हाउस जाने का मौका मिला। कन्याकुमारी में प्रसिद्ध शिला पर ध्यान करते हुए, स्वामी जी ने अपने जीवन के उद्देश्य की खोज की। मैं प्रेरित और ऊर्जावान महसूस कर रहा हूं। मैं यह देख कर खुश हूं कि प्राचीन विचार नई पीढ़ी तक पहुंच रहे हैं।

इसे भी पढ़ें:  ईशनिंदा पर 35 साल के शख्स की हत्या, फिर जिंदा जलाया

एक भारत श्रेष्ठ भारत की भावना पर काम करता है मठ

पीएम मोदी ने कहा कि देश भर के लोगों के पास हजारों वर्षों से एक राष्ट्र के रूप में भारत की स्पष्ट अवधारणा थी। यह एक भारत श्रेष्ठ भारत की भावना है। यह वही भावना है जिसके साथ रामकृष्ण मठ काम करता है।

पीएम ने कहा कि देश ने अगले 25 साल को अमृत काल बनाने की ठान ली है। इस अमृत काल का उपयोग पांच विचारों – पंच प्राणों को आत्मसात करके महान चीजों को प्राप्त करने के लिए किया जा सकता है। जो है विकसित भारत बनाना, औपनिवेशिक मानसिकता के किसी भी निशान को हटाना, अपनी विरासत का जश्न मनाना, एकता को मजबूत करना और अपने विचारों पर ध्यान केंद्रित करना।

इसे भी पढ़ें:  गृहमंत्री अमित शाह बोले-भारत के ऐतिहासिक स्थानों को प्रेरणास्थल बनाने की यात्रा शुरू

यह भी पढ़ें: 

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now