Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

ताइवान की सीमा के पास चीन का खतरनाक युद्धाभ्यास जारी

China Military Drill

Taipie, Taiwan: चीन ने ताइवान के आसपास के इलाकों में सैन्य अभ्यास शुरू कर दिया है। ताइवान न्यूज के अनुसार चीन ने ये युद्धभ्यास फुजियान प्रांत के पिंगटन आइलैंड के पास 4 इलाकों में शुरू किया है। ये क्षेत्र ताइवान की सीमा के काफी नजदीक है।

बता दें कि ताइवान की राष्ट्रपति साई इंग वेन ने 5 अप्रैल को कैलिफोर्निया में स्पीकर मैकार्थी से मुलाकात की थी। जिसे चीन ने भड़काऊ हरकत बताया था। ताइवानी रक्षा मंत्रालय की मानें तो पिंगटन आईलैंड के इलाके में चीन के 8 वाॅरशिप और 42 फाइटर जेट्स दिखाई दिए हैं। चीन ने इस युद्धाभ्यास को यूनाइटेड शार्प सोर्ड नाम दिया है। यह युद्धाभ्यास ताइवानी तट से सिर्फ 50 किमी दूर की जा रही है। इसमें असली हथियारों और गोला-बारूद का इस्तेमाल किया जा रहा है।

इसे भी पढ़ें:  नगालैंड, मेघालय, त्रिपुरा चुनाव का ऐलान आज

खतरों के आगे नहीं झुकेगा देश

वहीं ताइवानी सेना ने भी चीन के युद्धाभ्यास पर नजर रखने के लिए कॉम्बैट एयर पैट्रोल और नौसैनिक जहाजों में विमानों को तैनात किया और भूमि आधारित वायु रक्षा मिसाइल प्रणालियों को तैनात किया। ताइवान ने चीन के युद्धाभ्यास के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराते हुए कहा कि देश खतरों के आगे नहीं झुकेगा।

इसे भी पढ़ें:  राहुल गांधी पर भड़कीं BJP सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर

नैंसी पेलोसी की यात्रा के बाद भी किया था युद्धाभ्यास

बता दें कि इससे पहले 2 अगस्त को पूर्व अमेरिकी संसद स्पीकर नैंसी पेलोसी ने ताइवान का दौरा किया था। इससे नाराज चीन ने 4 अगस्त को ताइवान के उत्तरी, दक्षिण-पश्चिमी और दक्षिण-पूर्वी इलाकों में सैन्य युद्धाभ्यास किया था।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now