साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

मंत्री के खिलाफ वायरल पत्र मामले में सीआइडी की साइबर क्राइम ब्रांच ने भाजपा नेता से की पूछताछ

जांच शुरू
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

प्रजासत्ता|
स्वास्थ्य मंत्री व भाजपा नेत्री को लेकर सोशल मीडिया पर वायरल कथित पत्र के मामले में सीआइडी की साइबर क्राइम ब्रांच ने परवाणू के एक व्यापारी व भाजपा नेता से पूछताछ की है। जानकारी मुताबिक टीम ने व्यापारी का मोबाइल फोन व कंप्यूटर की हार्ड डिस्क भी कब्जे में ली है, जिसे जांच के लिए एफएसएल भेज दिया है।

गौरतलब है कि बीते दिनों एक पत्र वायरल हुआ था जिसमें स्वास्थ्य मंत्री पर आरोप लगाए गए थे
बता दें कि वायरल पत्र में कई आरोप लगाए गए थे। इस फर्जी पत्र मामले में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने जांच का आदेश दिया था। इसके बाद कथित वायरल पत्रबम को लेकर शिमला में सीआईडी के साइबर थाने में पत्र लिखने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी| अब साइबर क्राइम की टीम सोलन व शिमला के कई लोगों से पूछताछ कर चुकी है।

एफएसएल की रिपोर्ट आने के बाद ही इस बात का पता चल सकेगा कि फर्जी पत्र मामले के तार उक्त व्यापारी से जुड़े हैं या नहीं। परवाणू के कुछ भाजपा नेता भी जांच टीम के निशाने पर हैं। इन लोगों से भी पूछताछ हो सकती है। एएसपी साइबर क्राइम शिमला नरवीर राठौर ने बताया कि शक के आधार पर परवाणू के एक व्यापारी का मोबाइल फोन व हार्ड डिस्क जांच के लिए लैब भेजी है।

इसे भी पढ़ें:  धर्मपुर के युवाओं का मोटिवेशनल रैप सोंग "सब्र, Patience " आज You Tube पर होगा लॉन्च

बता दें कि कथित वायरल पत्र को लेकर शिमला में सीआईडी के साइबर थाने में एफआईआर दर्ज की गई है| जिन लोगों ने यह पत्र लिखा है, वायरल किया है वह सब अब जांच के दायरे में आएंगे| गौर रहे कि मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर पहले ही बता चुके हैं कि चरित्र हनन करने वाला ऐसा आदमी अगर पकड़ा जाता है तो उस पर कानूनी करवाई होगी|

Join WhatsApp

Join Now